Владимирец: "Я потратил 3 тысячи рублей на ненужные учебники для ребенка!"

Люди купили школьную литературу за свой счет, а в сентябре детям книги выдали бесплатно

Сегодня в «Pro Город» обратился отец десятиклассника из школы №10. Мужчина пожаловался, что в конце прошлого учебного года детям выдали список учебников, которые необходимо купить, а вчера школьникам выдали всю литературу в библиотеке бесплатно!

- Мой ребенок все лето бегал, искал и покупал учебники. Договаривался с кем-то, обменивался литературой. Мы потратили на это около 3000-3500 тысяч, ведь некоторые учебники стоят по 600 рублей! А когда пришел в школу, им выдали все учебники бесплатно! Это, конечно, хорошо, что школа наконец-то нашла деньги на литературу. Но что нам теперь с ними делать? - Возмущается Александр, отец ученика 10-ой школы. - В магазин, где принимают старые учебники, их уже не берут — сезон закончился.

Но в школе нам пояснили, что все дети были оповещены заранее о том, что им выдадут учебники в начале учебного года.

- В конце июня, когда девятиклассникам вручали аттестаты, мы сказали детям, что выдадим им всю учебную литературу в сентябре, - говорит Элина Семенова, заместитель директора по воспитательной работе школы №10. - Сделать это раньше мы не могли — учебники привезли в школу только в конце августа. Но то, что они будут, мы знали сами и довели до сведения детей, еще в конце июня! Возможно, ребенок просто не услышал эту информацию или забыл про это.

    Кстати
    В этом году на покупку школьных учебников из городского бюджета в управление образования было выделено 14 445 100 рублей, а из областного - 2 868 700 рублей.
     
    Ранее мы писали: «Владимирцы: "Учебники истории переписывать не нужно».

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости