Врачи уверяют: беглый преступник пойман. В полиции говорят: «Это не так»

По словам охранников правопорядка, опасный убийца все еще на свободе

Напомним, что сегодня, 4 сентября, пресс-служба МВД сообщила, что из психиатрической больницы на Содышке сбежал опасный пациент. 52-летний Дмитрий Тимченко был осужден за убийство. Причем, его жертвой был ребенок или же человек, который не мог за себя постоять. Тимченко приговорили к принудительному лечению. Он находился в психиатрической больнице на Содышке. А 22 августа покинул территорию больницы. Как это ему удалось? На этот вопрос руководство больницы отвечать отказывается.

Полицейские говорят, что медперсонал «недосмотрел» за передвижениями опасного пациента. И сейчас он объявлен в розыск. (Прочтите о приметах беглеца) Впрочем, главный врач больницы утверждает, что преступник уже пойман.

-Не представляю: как вы узнали о бегстве пациента! Это конфиденциальная информация, - заявил в телефонном разговоре Юрий Панин, главный врач психиатрической больницы из которой сбежал Дмитрий Тимченко, - в любом случае, его еще вчера поймали и вернули в больницу.

В полиции эту информацию опровергли. И предостерегли горожан. Беглец может быть очень опасен.

-До сих пор Дмитрий Тимченко не найден. И он очень опасен. Если вы его увидите, не пытайтесь задержать или что-то предпринять, - советует Анна Басова, начальник отдела информации и общественных связей областного управления МВД. - Нужно просто позвонить по телефону 02 и сообщить все, что вам стало известно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости