Сотрудники больницы: «За душевнобольными охрана плохо следит»

Жители поселка Содышка боятся «соседей» из психиатрического диспансера

Сегодня, 4 сентября, полиция придала огласке факт побега опасного пациента из психиатрического диспансера на Содышке. Там на принудительном лечении содержался 52-летний убийца. 22 августа он смог скрыться с территории медучреждения. Главврач отказался пояснить: как это произошло. И попытался ввести журналиста в заблуждение. Он заявил, что беглец пойман. Но полицейские говорят, что он все еще на свободе. Также сотрудники УМВД сообщили нам, врачи скрывали информацию о том, что опасный пациент скрылся.
 
Сейчас наш сотрудник находится в поселке Содышка. Он изучил: как охраняется территория психиатрической больницы. Оказалось, что в заборе учреждения есть несколько дыр. Через них взрослый человек без проблем может выбраться наружу. Рядом с забором растут деревья. И по ним можно подняться на забор «почти как по лестнице». Наблюдения нашего коллеги подтвердила одна из сотрудниц больницы.
 
-Охрана у нас, конечно, есть. Но, как правило, ей нет дела до того, как ведут себя больные, - с улыбкой говорит женщина, которая назвалась Альбиной, - А, хотя, сейчас и из тюрем умудряются сбежать.
 
После того, как опасный убийца оказался на свободе, жители поселка Содышка стали с опаской коситься на «соседей». Мол, вдруг кто-то еще из психиатрической больницы по недосмотру врачей сбежит? А что если и этот убийца ходит где-то неподалеку?! 

Ранее мы писали: Из психиатрической больницы на Содышке сбежал убийца

...

  • 0

Популярное

Последние новости