В этом году на пике популярности борода как у русских бояр!

Парикмахер Ольга Куликова рассказала о последних тенденциях мужской моды

315 лет назад, 5 сентября 1698 года, царь Петр 1 ввел в России налог на бороды, который действовал вплоть до 6 апреля 1772. С тех пор многое изменилось и борода превратилась в модную «фишку» образа современного мужчины. Растительность на лице добавляет брутальности ее обладателю, поэтому представители сильного пола не торопятся с ней расставаться. Но если в прошлом году в моде была так называемая «трехдневная щетина», то сейчас на пике популярности «русская», неоконтованая борода. Такая, как носили на Руси купцы бояре и священники. Об этом «Pro Городу» рассказала Ольга Куликова, топ-мастер имидж-лаборатории. Она дала несколько советов, какой тип бороды подойдет мужчинам исходя из их роста и телосложения.

 
  1. Мужчинам невысокого роста больше подойдет небольшая бородка, а вот высокие представители сильного пола могут позволить себе отрастить длинную бороду.
  2. Также нужно помнить о том, что светлая борода визуально делает лицо шире, тогда как темная, напротив, зрительно сужает его.
  3. Для смелых и неординарных личностей сейчас доступна новая модная тенденция — окрашивание бороды в цвет, отличный от оттенка волос. Это придаст образу индивидуальность и креативность.
 
Ранее мы писали: «Как ухаживать за волосами зимой? (Советы парикмахеров)».

...

  • 0

Популярное

Последние новости