Врачи психбольницы скрывают побег пациента

От комментариев сотрудники больницы отказались

Сегодня, 4 сентября, сало известно, что сотрудники полиции объявили о розыске пациента сбежавшего из психиатрической больницы на Содышке. Как нам пояснили сотрудники полиции, 22 августа медучреждение самовольно покинул 52-летний некий Дмитрий Тимченко.

По имеющимся данным пациента больницы приговорили к принудительному лечению. Приговор вступил в силу в 2003 году и тогда же мужчина был помещен в лечебное учреждение. Но сейчас преступник оказался на свободе.

За комментариями мы обратились в психиатрическую больницу № 2 города. Но там нам отказались давать комментарии по этому поводу сославшись на полную конфиденциальность.

Что нам прокомментировали в больнице?

-Я ничего вам комментировать не буду, - заявил Юрий Панин, главнй врач больницы из которой сбежал пациент.- Это внутренняя информация и странно, что сейчас она обсуждается. Как могли люди вообще про это узнать? Не стоит поднимать панику среди населения. И вообще, могу сообщить вам о задержании и водворении на место нашего пациента. Вчера его поймали в Коврове и спецтранспортом вернули на территорию стационара.

Что нам рассказали в полиции?

В полиции информацию о поимке беглеца нам не подтвердили. По их словам мужчина может быть очень опасен. Со слов начальника пресс-службы МВД области, Дмитрий Тимченко был осужден по статье 105, за убийство ребенка. При задержании он оказал активное сопротивление сотрудникам и даже напал на одного из них. Граждан просят не предпринимать никаких действий в его поимке а сразу звонить в полицию

-До сих пор сбежавший Дмитрий Тимченко так и не найден, -комментирует Анна Басова начальник отдела информации и общественных связей областного управления МВД. -Он очень и очень опасен. Если вы его увидите, не пытайтесь задержать или что-то предпринять, - Нужно просто позвонить по телефону 02 и сообщить все, что вам стало известно.

Корреспондент “Pro Города” отправился на место событий, чтобы пообщаться с местными жителями. Еще нас интересовала, насколько высоки меры предосторожности в лечебном заведении.

Что нам сказали местные жители?

Местные жители стараются ничего не говорить о произошедшем. По словам местной жительницы, она про случившееся ничего не знает, но не удивлена сообщениями о побеге. Как оказалось на заборе нет колючей проволоки и элементарных элементов против желающих покинуть территорию больницы.

- Сбежать отсюда очень легко, - говорит Алла Буднина, местная жительница. - Только ленивый "сделает ноги" если не захочет. Охрана конечно есть, но ей толком ничего не надо. Все они не увидят, даже если захотят. У нас люди убегают из тюрьмы, а что про такие моменты говорить.

Наш журналист осмотрел забор вокруг больницы и пришел к выводу, что сбежать отсюда не представляет никакого труда. Большие щели и дыры в заборе, который не отличается своей высотой. Рядом растут высокие деревья, ветви которых словно лестница тянутся к небу. Если остальные пациенты захотят повторить попытку, то у них это может спокойно получится.

Мы будем следить за развитием событий

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении беглеца, сотрудники правоохранительных органов просят сообщить по телефонам: 8 (4922) 45-18-81, 45-17-71, 37-45-59, 37-42-62 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости