Колесо обозрения в «Добросельском» полностью разобрано

Конструкцию вывозят в пункт приема металлолома

На этой неделе в парке «Добросельский» начался демонтаж колеса обозрения. С конструкции уже сняли все кабинки и начался разбор остальных сложных элементов. Сами кабинки лежат на площадке возле колеса обозрения.

Напомним, что информация о демонтаже ставшего привычного для горожан аттракциона появилась еще этим летом. Тогда руководство парка приняло решение, что колесо и пользоваться нельзя и даже опасно. Денег на его реконструкцию не нашлось, поэтому и были сделаны соответствующие выводы.

- Демонтаж сегодня был полностью закончен, - комментирует Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ. -Сейчас продолжается вывоз оставшихся металлических крупных деталей. Поскольку инженерные работы представляли определенную сложность, мы заключили контракт с проверенным предприятием. Стоимость работ составила порядка 400 тысяч рублей. По нашей общей договоренности фирма получит деньги за демонтаж, сдав металлический лом на пункте приема. Какую сумму насчитают им на переработке, эти деньги они и получат за выполненную работу. Предположительно, окончательная расчетная сумма может составить порядка 300 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости