Следственный комитет: "Опасный убийца сбежал из психбольницы не один"

Всего территорию больницы покинули три пациента

Напомним, что вчера, 4 сентября мы сообщили о сбежавшем пациенте психиатрической больницы на Содышке. Как оказалось,территорию лечебного учреждения самовольно покинул 52-летний Дмитрий Тимченко и еще двое больных. По словам главного врача: "Единственный сбежавший пациент был успешно пойман. Не стоит сеять панику среди населения".

Но, как оказалось, главный врач своим комментарием попытался ввести нас в заблуждение. По последней информации, Дмитрий Темченко, сбежавший еще 22 августа, по-прежнему не пойман. Также на свободе остается и второй пациент, но он не представляет той угрозы, которая исходит от другого фигуранта.

В Следственном комитете нам сообщили, что сбежавший представляет реальную опасностьдля населения. Людей призывают быть предельно осторожными и внимательными.

- О побеге нам стало известно только вчера,- рассказывает Ирина Минина, пресс-секретарь областного управления Следственного Комитета России. -Мы нашли информацию на сайте областного УМВД и сейчас выясняем, почему нам не сообщили об этом раньше. Проводится доследственная проверка и составлены все необходимые протоколы. На место выезжала следственная группа и следователь, который допросил главврача и его заместителя. Мы выясняем, как пациент смог убежать с остальными больными. Не исключены и другие самовольные уходы пациентов с территории больницы в разное время.

Что нам рассказали о сбежавшем?

По словам Ирины Мининой, Дмитрий Тимченко обвинялся в убийстве маленькой девочки, которую он задушил в лесу. Во время задержания он отстреливался от сотрудников полиции. 

- Я лично общалась с человеком, принимавшем участие в расследовании убийства ребенка, - продолжает Ирина Минина. - Мне рассказали о поведении и всех отрицательных качествах Тимченко. Сама личность этого человека представляет опасность и несет угрозу. Он профессиональный охотник и рыбак, умеет прятаться и таиться. 

Что рекомендуют предпринимать горожанам?

Настоятельно не рекомендуется самим проявлять храбрость и пытаться задержать маньяка. Необходимо сообщить о его точном месте нахождения сотрудникам полиции.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении беглеца, сотрудники правоохранительных органов просят сообщить по телефонам: 8 (4922) 45-18-81, 45-17-71, 37-45-59, 37-42-62 или 02.


Просмотреть На Содышке из психбольницы сбежал пациент на карте большего размера

...

  • 0

Популярное

Последние новости