Жительница Владимира: "Я видела, как полицейские нарушают закон!"

По словам женщины, правоохранители курили в общественном месте несмотря на новый закон

 

- Сотрудники полиции сами нарушают закон о курении в общественных местах! - Об этом «Pro Городу» рассказала Евгения Кубаева, жительница Владимира. Женщина сообщила, что недавно увидела в центре города трех полицейских, двое из которых спокойно курили, несмотря на закон, запрещающий курение в общественных местах.

- Я просто обомлела! Как люди в форме сами могут нарушать закон, соблюдение которого они, по идее, должны блюсти? - Спрашивает Евгения. - То есть, граждан они за курение будут штрафовать, а сами могут затягиваться сигаретой где им вздумается? Я была так возмущена, что уже достала телефон, чтобы их сфотографировать, но полицейские так недружелюбно посмотрели на меня, что испугалась и убрала камеру.

    Мы спросили в пресс-службе областного УВД, что делать людям, которые увидели, что сотрудники полиции нарушают закон.

    - Нужно звонить по телефону 02 и сообщать об этом в дежурную часть, - говорит Анна Басова, начальник отдела информации и общественных связей УВД по Владимирской области. - Если полицейские находились в патруле и в это время закурили сигарету, то это является нарушением служебного устава.

     

      ...

      • 0

      Популярное

      Последние новости