Экс-глава Гусь-Хрустального обвиняется в превышении полномочий

Он причинил городскому предприятию ущерб на сумму около 30 милионов рублей

 

Бывшему главе города Гусь-Хрустальный предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Он причинил коммунальному предприятию ущерб на сумму около 30 миллионов рублей!
По информации следственного комитета по Владимирской области, 59-летний Юрий Гришкин, бывший глава Гусь-Хрустального, обвиняется также в подстрекательстве и пособничестве к совершению преступления другим лицом.

По версии следствия, в декабре 2011 года Гришкин, являясь действующим главой города, признал неэффективной работу муниципального унитарного предприятия «Спецпредприятие», учрежденного администрацией города для сбора, вывоза и утилизации отходов. Нарушив закон о конкуренции и размещении заказов для муниципальных нужд, он начал оказывать давление на подчиненного ему руководителя предприятия Алексея Петунина. Гришкин навязал ему обязанность заключить договор подряда с коммерческой фирмой «УНР-17» с передачей функций по основным видам деятельности, спецтехники, транспорта, объектов недвижимости и трудовых ресурсов. Петунин согласился и без договора аренды безвозмездно передал в пользование коммерческой фирмы спецавтотранспорт, служебные помещения под размещение сотрудников коммерческой фирмы.

2 сентября 2013 года бывшему главе города Гусь-Хрустальный Гришкину предъявлено окончательное обвинение. Расследование уголовного дела в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Спецпредприятие» Петунина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, находится в завершающей стадии следствия.
 
 
Ранее мы писали: Сотрудники ГИБДД признаны виновными в превышении должностных полномочий 

...

  • 0

Популярное

Последние новости