Стоит ли доверять агентствам недвижимости?

Советы от эксперта Максима Абрамова, сотрудника отдела аренды агентства недвижимости «ЦИАН 33»

Сейчас владимирский рынок недвижимости переполнен различного рода агентствами. Конкуренция велика, и многие специалисты при сотрудничестве с клиентами руководствуются сугубо своими личными интересами, забывая о задачах клиента. Из-за этого многие, услышав слова «риэлтор» и «агентство недвижимости», начинают относиться к предприятию и его представителю настороженно, либо вовсе отказывася сотрудничать.
 
Но, допустим, человеку нужно с выгодой для себя сдать жилплощадь в аренду. Причем, всячески себя обезопасить и избежать лишних хлопот. И не всегда удается сделать это самостоятельно. Без совета эксперта не обойтись. И не нужно его бояться! Как должна строиться работа агентства и в чем помогут его специалисты рассказал Максим Абрамов, сотрудник отдела аренды агентства недвижимости «ЦИАН 33»:
 
1) В первую очередь, необходимо связаться с квалифицированными специалистами по недвижимости. Они дадут советы по подготовке квартиры к презентации и помогут определиться с рыночной стоимостью. Затем специалистами будут сделаны качественные фотографии для обмена информацией с потенциальными арендаторами и с коллегами «по цеху». Многие делают большую ошибку, не выкладывая фотографии своего объекта в Интернет, либо делая некачественные снимки. Это отпугивает арендаторов и создает неверное представление о состоянии квартиры.
 
2) Далее начинается работа по поиску арендаторов (высока вероятность того, что они уже есть). Это включает в себя: продвижение в сети Интернет по различным тематическим сайтам, звонки потенциальным арендаторам, а также сотрудничество с ведущими агентствами недвижимости нашего города. Таким образом, профессиональные риэлторы сводят к минимуму количество времени, потраченного на поиск арендаторов, и нервного напряжения.
 
3) Потенциальным арендаторам нужно будет осмотреть квартиру. Естественно, специалист по недвижимости предоставит им такую возможность. Но придут люди только в удобное для арендодателя время. А ему останется лишь выбрать: кому же сдать жилье.
 
4) И теперь самое главное - составление юридически-грамотного договора найма жилого помещения. Это основа, согласно которой будут складываться дальнейшие взаимоотношения с арендаторами. Квалифицированные риэлторы составляют такой договор, который обезопасит от недобросовестных жильцов, не вносящих арендную плату в указанные сроки либо портящих интерьер квартиры и имущество, находящееся в ней.
 
5) Напоследок самое приятное: услуги квалифицированных специалистов, составление грамотного договора – все это арендодатель получит бесплатно!
 

Контакты

За более подробной консультацией вы можете обратиться к Максиму Абрамову, сотруднику отдела аренды агентства недвижимости «ЦИАН 33» по телефонам: 8-904-255-38-72 или  46-16-16. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости