«Ростелеком» перевел 46 госуслуг в электронный вид во Владимирской области

«Ростелеком» во Владимирской области перевел для предоставления в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) 46 госуслуг. На сегодняшний день количество государственных услуг муниципального и регионального уровней, которыми могут воспользоваться жители региона на портале gosuslugi.ru, уже превысило 90.
 
Населению Владимирской области стали доступны в электронном виде услуги Департамента культуры и туризма; Архивного департамента, Департамента образования, Госавтоинспекции, Департамента строительства и архитектуры, Департамента имущественных и земельных отношений, Департамента здравоохранения, Департамента транспорта и дорожного хозяйства, Департамента социальной защиты населения и Департамент развития предпринимательства и торговли.
 
Среди региональных электронных госуслуг на ЕПГУ появились такие услуги, как предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми; предоставление областного материнского (семейного) капитала; выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца; подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях; выдача направлений гражданам на прохождение медико-социальной экспертизы; прием заявок (запросов) на предоставление архивных документов (архивных справок, выписок и копий); предоставление в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, выдача разрешения, переоформление или выдача дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, и другие.
 
Наиболее востребованные электронные госуслуги – подача заявление на оформление российского и заграничного паспортов, регистрацию или расторжение брака, регистрацию рождения ребенка, оплата штрафов ГИБДД, оплата жилищно-коммунальных услуг, оформление субсидий на оплату жилья, оформление пособия по уходу за ребенком и т.д. Полный список госуслуг можно найти на портале http://www.gosuslugi.ru/.
 
В 2013 году число пользователей портала во Владимирской области увеличилось почти в 3 раза, превысив 32 тысячи человек.
 
Общее количество государственных услуг муниципального и регионального уровней, опубликованных для жителей Центрального федерального округа на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, по состоянию на 1 января 2014 года составляет 1798.
 
В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства».

...

  • 0

Популярное

Последние новости