Мобильный интернет "Билайн" стал удобнее и быстрее

14 февраля компания ОАО "ВымпелКом" (бренд «Билайн») пригласила журналистов и представителей блогосферы в пресс-тур в г.Тверь. Программа пресс-тура включала в себя участие в пресс-конференции, экскурсию по городу, а также экскурсию в самый крупный Центр Поддержки клиентов «Билайн», в котором на данный момент работает более 860 человек.
 
На пресс-конференции в Твери приняли участие представители СМИ и блогеры из Ярославля, Рыбинска, Твери, Костромы, Иваново, Калуги и Владимира. На вопросы гостей ответил региональный директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом» Юрий Смагаринский.
 
Он рассказал, что 2013 год стал плодотворным для компании. Была проведена серьезная работа по модернизации существующей сети и строительству новых базовых станций.
 
В рамках программы модернизации сети 3G во Владимирской области в 2013 году была запущена в работу технология HSPA+ (High Speed Pocket Access), благодаря которой скорости беспроводного интернета достигают 21 Мбит/c. На конец 2013 года 100% базовых станций переведены на новый стандарт.
 
Количество базовых станций 3G во Владимире и области было увеличено в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, а Мобильный Интернет на высокой скорости (сеть третьего поколения) появилась более чем в 65 населенных пунктах Владимирской области.
 
Результатом проведенных работ стало увеличение скоростей мобильного Интернета в 3 раза по сравнению с прошлым годом, а также растущая популярность сервисов мобильного доступа в Интернет. За прошедший год потребляемый трафик в мобильной сети «Билайн» на территории Владимирской области вырос в 4 раза.
 
В планах на 2014 год – продолжение активного строительства, а также запуск технологии HSDPA. «HSDPA (Hihg-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону), позволяющая развивать скорости мобильного Интернета до 42 Мбит/с. Сегодня в нескольких областях уже проходит тестирование нового оборудования. А это значит, что совсем скоро наши абоненты почувствуют увеличение скоростей на своих гаджетах», - отметил Юрий Смагаринский.
 
Но главная цель на 2014 год - чтобы с «Билайн» клиенту было просто и удобно. Многое в этом направлении уже было сделано в 2013 году.
 
Так, во Владимирской области в прошлом году было открыто 8 новых собственных офисов продаж и обслуживания, а их общее количество было увеличено до 12, причем, 5 из них находятся во Владимире, 7 - по области: г. Ковров, г. Александров, г. Собинка, г. Киржач, г. Покров, г. Александров.
В 2013 году был запущен обновлённый личный кабинет на сайте www.my.beeline.ru, с помощью которого абоненты «Билайн» могут самостоятельно менять свой тарифный план, подключать/отключать услуги, заказать детализацию в online режиме и т.д.
 
Огромная работа была проведена по борьбе с SMS-спамом: практически сведен к нулю спам с коротких номеров, был запущен единый номер для описки от спама 1888 и единая «горячая» линия 007 – это бесплатный короткий номер, на который можно отправить подозрительные сообщения для их дальнейшей проверки оператором. Также Юрий напомнил, что блокировать получение нежелательных SMS можно с помощью бесплатной услуги «Черно-белые списки», которую абоненты «Билайн» могут бесплатно подключить по номеру 0858.
 
На пресс-конференции Юрий рассказал о том, что быть с «Билайн» - это выгодно! Подключившись к программе «Счастливое время», можно получать 15% от суммы пополнения на свой счет за каждое пополнение.
 
По окончании пресс-конференции гости смогли поучаствовать в мастер-классе по приготовлению роллов. Здесь своё мастерство продемонстрировали все желающие, а также и Юрий Смагаринский, директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом».
 
Подробная информация о тарифных планах и услугах «Билайн» на сайте компании www.beeline.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости