Контрактник из Владимира погиб при неизвестных обстоятельствах на границе с Украиной

Возрастное ограничение: 16+
Контрактник из Владимира погиб при неизвестных обстоятельствах на границе с Украиной из социальной сети В Контакте
Во Владимире его ждала беременная девушка

На днях в одной владимирской семье произошла трагедия. Молодой парень погиб на границе с Украиной. В прошлом месяце владимирец, который служил по контракту в армии, Сергей Селезнев приезжал домой в отпуск. Затем уехал на учения. Последний раз Сергей был во Владимире 2 августа и сделал предложение своей возлюбленной. Молодые люди запланировали свадьбу на середину сентября. Но мечты о светлом будущем оборвались 28 августа. В этот день домой к Сергею пришел сотрудник военкомата и сообщил его родне, что парень погиб на учениях в Ростовской области.

Друзья парня, рассказали корреспонденту «Pro Города», что после отъезда он несколько раз выходил на связь и говорил, что у них отобрали телефоны, переодели в полевую форму, замазали зеленой краской все опознавательные знаки на военной технике и отправили в Ростовскую область.

-Один телефон им удалось спрятать. Он постоянно звонил своей девушке и говорил, что их регулярно обыскивают металлоискателями на наличие средств связи, - сообщает Александр Кутьин. - А вечером 28 августа мне позвонил наш общий друг и сказал, что Сереги больше нет. Я до сих пор не могу и не хочу в это верить, когда я сообщал об этом остальным друзьям, понимал, что и они этому не верят.

По словам Елены Мухиной, девушки погибшего, звонил он последний раз 22 числа.
-Он был очень трудолюбивый. Все стремился сделать сам и везде быть первым. На днях у нас должна была быть свадьба. Я на втором месяце беременности, - говорит плачущая девушка. - Сережа всегда мечтал о семье. У него не было родителей, он с 10 лет живет с тетей и двоюродной сестрой. А родной брат у него пропал без вести. Он всегда хотел больше зарабатывать, ведь был единственным мужчиной на две семьи.

За последние дни Елена и Александр перерыли весь Интернет, чтобы найти хоть какую-то информацию о том, что происходит на границе России и Украины. В Сети написано про  разные случаи, но ни одного подходящего. По официальной версии, Сергей погиб, когда в танк во время учений попал снаряд.

-Мы звонили в военкомат, в военную часть, в ростовские больницы и морги. Нигде, никакой информации нет, - говорит Елена. - В больницах говорят, что русских военных к ним вообще не поступало. Мы смотрели списки тех, кто находится там, в Ростовской области, его нет ни среди убитых, ни среди раненных и среди живых его тоже нет. Такое ощущение, что такого человека нет вообще. Последняя информация пришла из Костромы. Местные военные сообщили, что из Ростовской области привезут порядка 200 раненых солдат. Среди них Сережи нет. Но и в списках погибших он не значится! Я очень надеюсь, что он жив!

«Pro Город» будет разбираться в этой ситуации и следить за развитием событий.

Читайте также: Истерия в соцсетях: украинцы подумали, что Россия ввела войска

Жизнь в городе Новости дня Смерть
Загрузка...

Комментарии 24

29 августа 2014, 19:27 Цирк Уродов
А в военкомате, наверняка, "нет никаких подробностей"
29 августа 2014, 20:03 Grigory Fateyev
Да всё всем ясно, только в сми этого не прочитаешь и не увидишь.
29 августа 2014, 21:14 Друган Братанов
Валентина Мельникова, ответственный секретарь союза «Комитетов солдатских матерей России» о гибели российских десантников, как поступать родственникам, которые не могут связаться с военными, и почему утаивают смерти российских солдат: https/www.youtube.com/watch?v=PReTs9URXlUКомитеты солдатских матерей начали розыски своих сыновей, которые, якобы, погибли в Ростовской области. Телеканал Дождь начал составлять списки исчезнувших и убитых солдат на границе с Украиной.http/www.youtube.com/watch?v=vaBqfWxCWbIПо её словам на украинскую территорию сейчас отправляют не только контрактников, но и тех, кто проходит службу на срочной основе. И, по словам Валентины Мельниковой, все это напоминает войну в Афганистане.http/www.youtube.com/watch?v=zlrduoVvZ3cЭлла Полякова, глава организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, прокомментировала Дождю эту тему. Поговорили о том, почему скрывают информацию о том, сколько пострадавших десантников и солдат-контрактников и где они пострадали, в какие госпитали поступают раненные военные и почему их увольняют «задним числом».
30 августа 2014, 13:58 Игнат Борисенко
в общем, пора это прекращать
30 августа 2014, 14:35 Друган Братанов
спасибо, брателло, что помнишь о моем прогнозе! Вангую дальше: Он мгновенно воспользовался, что Вальцман уволил Раду (потому что там было много пророссийских агентов) и начал той же ночью вводить десантников с юга. Считаю, что Ему хочется прорыть коридор по-суху к Крыму (как минимум), и\или затем рваться к Приднестровью через Одессу (максимум -чтобы полностью Украину отрезать от Черного моря!). Сейчас ДНРявые разрушают всю инфраструктуру Донбасса, чтобы уголь не ввозить на Украину, а затем Он зимой отключит газ в Европу, чтобы заморозить Украину совсем (на колени её поставить), и Европе указать её место.. По-видимому, основная Его цель является "бунт в Киеве", а также полный распад Украины. Будет дальнейший поток гробов из необъявленной войны!
30 августа 2014, 16:46 Цирк Уродов
до НГ еще что-нибудь произойдет
30 августа 2014, 19:42 Макс Корягичев
жалко парня. сам 2 недели назад из ДНР вернулся, добровольцем был
30 августа 2014, 20:53 Игнат Борисенко
Макс Корягичев
жалко парня. сам 2 недели назад из ДНР вернулся, добровольцем был
но, к сожалению, этот парень не похож на добровольцапохож на контрактника, которого отправили в приказном порядке
30 августа 2014, 21:04 Александр Симонов
В любом случае военкомат , который призывал бойца, ОБЯЗАН сообщить родным солдата полную информацию о нем! Если военкомат промолчит , дорога в Прокуратуру !
30 августа 2014, 22:27 Друган Братанов
Костромские десантники в СИЗО рассказывают почему вместо учений они оказались в Украине и кто их послал туда:  https/www.youtube.com/watch?v=-CYvm-HnSpglist=UU2oGvjIJwxn1KeZR3JtE-uQУкраинцы (которых по российскому телевидению называют исключительно "карателями", "фашистами", "хунтой" десантников отпускают домой, никаких уголовных дел против них не имеют, так как никаких преступлений они не совершили, никого не убили, не подорвали, не были наёмниками --- дали возможность отзвониться своим матерям - и они будут в Киеве переданы мамам, и уедут домой:   https/www.youtube.com/watch?v=baPoxh-QMm0
31 августа 2014, 00:06 Игнат Борисенко
Друган Братанов, вы очень однобоко передаете информацию.
31 августа 2014, 03:15 Друган Братанов
Игнат Борисенко
Друган Братанов, вы очень однобоко передаете информацию.
Однобоко - это Вы смотрите наше РоссТВ с Кисилевыми, Соловьевыми и лайфньюсами!!! Уже несколько месяцев во всех новостных российских каналах украинская власть осуждается и упоминается исключительно в негативном виде "хунта", "фашисты", "каратели"= они только по мирным гражданам стреляют, а любые происшествия приписываются украинским военным.А о ДНР и ЛНР говорится исключительно в положительном свете - "народные ополченцы", мирные граждане, безоружные защитники русского мира и русской весны.В страшном сне даже представить не мог, что начнется война между русскими и украинцами!!!!  А за выход на улицы с плакатами "миру-мир", "против войны с Украиной" - будут сажать в автозаки и обзывать "национал-предателями".
31 августа 2014, 15:21 Шутъ гороховый
заявляю официально - российских войск в Украине нет. затрахали уже своей свидомой пропагандойа про "переполненные госпиталя" даже не смешно ужевоюют они, пля, тока армия об этом ничего не знаетзавязывайте
01 сентября 2014, 08:49 Dmitrii
Да задрали уже эти комитеты сопливых матерей, своих дочек от армии защищать. Видели мы таких, их сынишка себе в голову перезарядил или гранату хотел стырить без чеки, а они кричат что их сын герой в чечне воевал. 
01 сентября 2014, 11:18 абвгдейк@
мутно всё как-то... :-(8'
01 сентября 2014, 15:46 Шутъ гороховый
gogen dulin
спасибо цыганёнку ушастому!хероям сала!
в сосало им сало!свидомитско-бандеровская мразь должна гнить в земле!Вооруженным силам Новороссии - слава!
11 сентября 2014, 17:48 Anna
4 сентября в Гороховце,тоже похоронила молодого военного,история такая же погиб в танке на учениях в Ростовской области. Прислали цинковый гроб без окошка.
03 октября 2014, 09:41 АНТРАКС .
Антон Туманов младший  сержант 18мотострелковой бригады,Ему было 20лет,погиб под Луганскомhttp/www.youtube.com/watch?v=cvRa_9MDs34
03 октября 2014, 23:22 АНТРАКС .
Шутъ гороховый
он был срочником? сомневаюсьземля пухом Герою!и вечная память!
какая разница срочник или нет?Он был военный выполнивший приказ.Вот только для его главнокомандующего он просто пушечное мясо
03 октября 2014, 23:30 Шутъ гороховый
АНТРАКС .
какая разница срочник или нет?Он был военный выполнивший приказ.Вот только для его главнокомандующего он просто пушечное мясо
ну ты брат совсем не правтак может рассуждать либо не русский, либо свидомит или црушник, ну или дебил