Во Владимире похоронили солдата, погибшего на границе с Украиной (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
Во Владимире похоронили солдата, погибшего на границе с Украиной (ФОТО)
Родные ждали, когда привезут гроб, почти два часа

Погибшего при невыясненных обстоятельствах солдата -контрактника Сергея Селезнева похоронили сегодня на новом кладбище Высоково. 

Наш корреспондент предварительно созвонившись и договорившись о встрече с близким другом Сергея Александром Кутьиным отправился к одному из въездов на Улыбышево. В час дня начали собираться родственники и друзья погибших. В сторонке стояли девушка Сергея, его тетя и сестра. Женщины плакали, ожидание все длилось, росло напряжение. Спустя некоторое время мы созвонились с Александром, другом погибшего. Молодой человек смог пообщаться с нами некоторое время. По его словам, военные представители позвонили родным и сообщили, что тело все же везут не из Костромы, как сообщаось ранее, а из Иваново. Как признался нам собеседник, он не понимает, почему все время близких Сергея пытаются запутать.

- Поступает, то одна информация, то другая, - признался нам Александр Кутьин. - Словно нас всех нарочно сбивают с толку. Вроде сегодня первое сентября, кто-то может не успеет, кому-то надо по делам. Такое ощущение все делается для того, чтобы не собралось много народа здесь.

Александр подтвердил нам, что никто из родных не может поверить в произошедшее. Но чтобы что-то предпринимать дальше, надо увидеть сам гроб и тело.

- Пока мы ничего не можем сказать конкретно, - продолжил молодой человек. - Сейчас, главное убедиться, что это действительно Сергей. Ведь неизвестно, кто там на самом деле. Может быть просто кто-то уцелевшие документы нашел. А труп обгорелый, дескать, похож по приметам. Ну похож и похож. Вот когда увидим тело, тогда и сможем предметно разговаривать. Не исключаю возможность проведения независимой экспертизы ДНК.

Тем временем в ожидании прошел час. Но никаких новостей все не было. Молодой человек отходил и подходил еще несколько раз к нашему журналисту. Он уточнял информацию - точнее отсутствие таковой. Мы договорились, что по понятным причинам не будем досаждать родным Сергея и будем фотографировать происходящее издалека. 

Спустя еще минут 30 к кладбищу повернула траурная колонна. Друзья увидели в "Пазике" военных и узнали  сотрудника Владимирского областного военкомата. Спешно рассевшись по машинам все поехали следом.  

Петляя по дорожкам кладбища, мы доехали до нужного места. Наш журналист заблаговременно оставил свою машину и пошел пешком. Авто припарковались в сосновом лесу, который недавно выделили для нового кладбища. Из автобуса вышли военные, родственники пошли к могиле.

Над гробом рыдала и причитала тетя и девушка погибшего солдата. Мурашки бежали по коже от этих рыданий.

Мы просто ушли в сторону - с глаз подальше. По понятным человеческим причинам. Около 16:00 в воздухе гулким эхом раздалось три выстрела, которые спугнули птиц... И опять тишина, которая в этот момент была жуткой. Только дождавшись в стороне, когда все уедут мы вернулись к могиле. Венки от девушки, сослуживцев и друзей Сергея. Море цветов и траурных лент...Похороны длились больше двух часов, которые поставили многоточие после смерти 22-х летнего владимирца.

А поздно вечером с сотрудниками редакции связался один из друзей погибшего. Он рассказал, что сомневается: а действительно ли Сергей теперь лежит в могиле. Не все близкие узнали его. И сейчас они решают: а что же делать. Смириться с гибелью или верить до последнего, что Сергей жив?

Жизнь в городе Новости дня Семья Смерть
Загрузка...

Комментарии 56

02 сентября 2014, 10:41 Илья14
Эксгумацию и судмедэкспертизу проводить
02 сентября 2014, 10:49 Шутъ гороховый
нафига похоронили то?!? бегайте теперь по ступеням бюрократии, добиваясь эксгумации8'
02 сентября 2014, 10:56 Читатель666
Илья14
Эксгумацию и судмедэкспертизу проводить
Вот именно. Может это и не владимирец вовсе, а сгоревший несчастный окраинец. Не фига всё на веру принимать.
02 сентября 2014, 10:59 Цукерка безмозглая
Дело ясное, что дело тёмное...
02 сентября 2014, 11:07 абвгдейк@
Шутъ гороховый
нафига похоронили то?!? бегайте теперь по ступеням бюрократии, добиваясь эксгумации8'-(
шут, на фига на фига.. не все такие опытные и продуманные, да еще на фоне шока и стресса в подобной ситуации.. там две женщины, им сообщили - а они только и думали все это время о всех нюансах и бюрократических проволочках... конечно, друзья могли бы посоветовать, но тоже не факт, что знают куда что и как... не все же такие продуманные и соображающие..да и саму ситуацию еще надо учитывать
02 сентября 2014, 11:21 Бяк@
Если всё же родственники и друзья захотят разобраться в этой ситуации, то сил им и терпения.
02 сентября 2014, 11:31 абвгдейк@
Шутъ гороховый
ты о чем вообще?
о твоем вопросе - "на фига.."
02 сентября 2014, 11:35 Шутъ гороховый
абвгдейк@
о твоем вопросе - "на фига.."
не поняла ты меня, мать
02 сентября 2014, 12:42 mandrian
Все такие умные как утки.не для того хоронили что бы потом эксгумировать.азбука права, вот посмотрим когда у вас что нибудь такое случится ( не дай бог )  что в вашей голове будет крутится. Хотите с государством по воевать? ну ну.
02 сентября 2014, 14:09 XuMuK
Бяк@
Если всё же родственники и друзья захотят разобраться в этой ситуации, то сил им и терпения.
Есть большое подозрение, что никто ни в чем разбираться не захочет. А захочет, так государство поможет расхотеть =/
02 сентября 2014, 15:18 mandrian
Шутъ гороховый
у России лишь два друга - ее армия и флот (с)
А на заводе кто будет ху....ть  ПУШКИН?
02 сентября 2014, 15:21 Илья14
mandrian
А на заводе кто будет ху....ть  ПУШКИН?
Звездунов
02 сентября 2014, 15:23 Шутъ гороховый
Илья14
Звездунов
кстати, сколько его уже нету? год? пора объявлять безвестно отсутствующим.
02 сентября 2014, 15:25 Илья14
Шутъ гороховый
кстати, сколько его уже нету? год? пора объявлять безвестно отсутствующим.
Пользователь: фаифстар Аккаунт: Заблокирован Звание: Регистрация: 06 апреля 2012, 15:03 Вход на сайт: 21 октября 2013, 21:45 Подпись:
02 сентября 2014, 15:25 Илья14
так что вместо нашего Файва- кто другой пишетХу из- признавайтесь?
02 сентября 2014, 15:28 Шутъ гороховый
Илья14
так что вместо нашего Файва- кто другой пишетХу из- признавайтесь?
если его по айпишнику блокирнули - то все )))пока новый комп не купит - дорога закрыта :-D:-Dа если у него роутер стоял - тогда и новый комп не поможет :-D:-D
02 сентября 2014, 15:50 Шутъ гороховый
абвгдейк@
а если еще и на заводе зп не плОтЮт...:-D:-D:-D
думаешь, инет отключили?:-D:-D
02 сентября 2014, 15:52 Цукерка безмозглая
Шутъ гороховый
если его по айпишнику блокирнули - то все )))пока новый комп не купит - дорога закрыта :-D:-Dа если у него роутер стоял - тогда и новый комп не поможет :-D:-D
Ну не всё так печально. Могу порекомендовать программы, которые будут отправлять на сайты полностью липовую информацию, в том числе и по айдишнику компа, а так же заблокируют через чур люботные скрипты и некоторые картиночки размером 1 на 1 пиксел и кое что ещё.
02 сентября 2014, 15:53 абвгдейк@
Шутъ гороховый
думаешь, инет отключили?:-D:-D
ну, тут вифи бесплатный есть  - если уж приспичит-то.. вот думаю - денег нет - нет сосисок..сосисок нет - сам понимашь....овцы не целы :-D;-)
02 сентября 2014, 15:55 mandrian
Шутъ гороховый
с Гоголем
Все вы так говорите милейший абсолютно все.отговорки. 
02 сентября 2014, 15:59 Шутъ гороховый
mandrian
Все вы так говорите милейший абсолютно все.отговорки. 
что мешает отслужить и вернуться на завод?как в старые добрые времена?или статус дембеля не дает морального права пачкать ручки?
02 сентября 2014, 16:01 абвгдейк@
Шутъ гороховый
что мешает отслужить и вернуться на завод?как в старые добрые времена?или статус дембеля не дает морального права пачкать ручки?
ааа блин.. опять щас про армию раздуете тему.. хрен с ним с отслужить, на какой к черту завод вы возвращаться собрались и х..ить там????!!!
02 сентября 2014, 16:05 Цукерка безмозглая
Шутъ гороховый
это, какбэ, незаконно8-*8-*8-*
Какой закон это запрещает?
02 сентября 2014, 16:09 Шутъ гороховый
Цукерка безмозглая
Какой закон это запрещает?
есть патенты и лицензии на эти проги?8-*
02 сентября 2014, 16:09 Цукерка безмозглая
Шутъ гороховый
армия - школа жизни.ни слова больше, мать!
Цитата не полная! Правильно так: "армия - школа жизни, которую лучше пройти заочно".
02 сентября 2014, 16:12 Цукерка безмозглая
Шутъ гороховый
есть патенты и лицензии на эти проги?8-*
Это свободно распространяемые проги и патенты и лицензии на них не требуются.
02 сентября 2014, 16:17 Шутъ гороховый
Цукерка безмозглая
Это свободно распространяемые проги и патенты и лицензии на них не требуются.
не скажи....:-D:-D есть такое понятие, как персональные данные...не слыхал?:-D:-Dто, что там хакеры написали - все опасно и незаконно.но соглашусь - они молодцы в этом плане. их бы энергию да в нужное русло :-D:-D
02 сентября 2014, 16:24 абвгдейк@
mandrian
на ВТЗ или ВХЗ а можно и на ТОЧМАШ.
ага.. втз.. втз - которого нет 8'8'8' не смешите
02 сентября 2014, 16:25 mandrian
Шутъ гороховый
что мешает отслужить и вернуться на завод?как в старые добрые времена?или статус дембеля не дает морального права пачкать ручки?
что мешает отслужить и вернуться на завод?Приказ командира если ты служил то должен знать. Вот что помешало этому салдатику вернуться на завод? Развязанная путеным война на Украине с дружественным нам народом в которой он оказался пушечным мясом. Так и похоронить по человечески его не могут всё с какими то  тайнами как шпиона. Уйти служить не проблема вот вернутся......
02 сентября 2014, 16:25 Шутъ гороховый
абвгдейк@
ага.. втз.. втз - которого нет 8'-(8'-(8'-( не смешите
всё уже украдено до нас (с)
02 сентября 2014, 16:31 mandrian
Шутъ гороховый
вообще то он служил по контракту8-*8-* если чо
да какая разница. человека не вернуть. 
02 сентября 2014, 16:33 Шутъ гороховый
mandrian
да какая разница. человека не вернуть. 
разница большаяна 180 градусовкто служил - тот поймет
02 сентября 2014, 16:33 mandrian
абвгдейк@
ага.. втз.. втз - которого нет 8'-(8'-(8'-( не смешите
Будет ВОЗРОДИМ и ОТСТРОИМ заново.
02 сентября 2014, 16:39 Шутъ гороховый
mandrian
Будет ВОЗРОДИМ и ОТСТРОИМ заново.
а вот это мысль дельная:-D:-D
03 сентября 2014, 11:35 абвгдейк@
mandrian
Будет ВОЗРОДИМ и ОТСТРОИМ заново.
это где будет? на лозунгах и словах чиновников?? ну да ну да...
03 сентября 2014, 12:49 mandrian
абвгдейк@
это где будет? на лозунгах и словах чиновников?? ну да ну да...
У нас один такой лозунг висит ( сегодня делай лучше чем вчера а завтра лучше чем сегодня.)  он остался ещё с прежних времён.;-)
03 сентября 2014, 13:15 абвгдейк@
mandrian
У нас один такой лозунг висит ( сегодня делай лучше чем вчера а завтра лучше чем сегодня.)  он остался ещё с прежних времён.;-)
а толк? толк-то есть?? или чисто лозунг?.. висит.. у нас много чо висит.. а смысл?? да и от висения ни один завод еще не возродился
03 сентября 2014, 15:30 mandrian
абвгдейк@
а толк? толк-то есть?? или чисто лозунг?.. висит.. у нас много чо висит.. а смысл?? да и от висения ни один завод еще не возродился
толк будет но не скоро и как писал Некрасов ( Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе. )  приходит время расцвета империи, приходит время заката империи ни чего постоянного в природе нет.   
03 сентября 2014, 16:08 mandrian
Шутъ гороховый
кроме Луны и звездного неба
звёздное небо тоже меняется по закону Хаббла. если интересно почитай.
03 сентября 2014, 16:17 Шутъ гороховый
mandrian
звёздное небо тоже меняется по закону Хаббла. если интересно почитай.
это было философское изречение:-D:-D
03 сентября 2014, 16:24 mandrian
Шутъ гороховый
это было философское изречение:-D:-D
нет сумничал.8-*