Владимирские магазины одежды не будут прерывать поставки заграничных товаров

А в некоторых бутиках даже снижают цены

Многие крупные магазины брендовой одежды прекратили закупки из-за колебаний курса рубля, сообщает сайт «Комсомольская правда». Продавцы не знают по какому курсу производить закупки и какие цены на товар выставлять. Не исключено, что  проблемы могут продлиться  до конца новогодних праздников.

Как оказалось, пострадали не только те магазины, которые закупают товар в Соединенных Штатах или в Европе, но и те, кто торгуют китайскими вещами. Дело в том, что и с Китаем расплачиваются долларом. Многие поставщики разочаровались в рубле из-за его "ненадежности", и те, кто имел дело с российской валютой, начали отказываться от контрактов.

А как же обстоит ситуация во Владимире?  Корреспондент побывала в нескольких топовых магазинах города и узнала повысятся ли цены и будут ли новые зимние коллекции вещей.

ADIDAS. В этом магазине администратор заверила, что цены не только не поднимутся, а еще и снизятся. Да и новая коллекция уже на полках.

OGGI. Консультант магазина рассказала, что у магазина свои поставщики. Но цены растут не из-за падения курса рубля, а по другим причинам. Кстати, и тут новая зимняя коллекция уже была представлена.

BACKSTAGE. Одежда в этот шоу-рум приходит из Европы. Но Галина Соловьева, директор магазина уверяет, что цены на одежду не возрастут, разве что на некоторые модели.

- Мы не перестали и не будем переставать заказывать одежду из-за границы, поскольку многие девушки идут к нам именно за эксклюзивностью, за интересными моделями, - рассказала Галина.

Так что владимирским модницам переживать не стоит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости