Владимирское «Торпедо» разгромило вологодских гостей

Вологодские динамовцы приехали во Владимир с задачей обыграть «Торпедо» и опередить нашу команду в турнирной таблице. Разница в очках между черно-белыми, которые были вторыми, и бело-голубыми, находящимися на третьей строчке, составляла одно очко. Динамовцы провели перед этой встречей ряд удачных матчей и хотели серию продолжить. Торпедовцы же после кубкового поражения желали реабилитироваться. В стартовый состав по сравнению с предыдущем матчем главный тренер черно-белых Евгений Дурнев внес три изменения. Место в воротах занял Низрюхин, а вместо Зинина и Втюрина на поле вышли Владимиров и Малышев. С первых минут игра пошла под диктовку «Торпедо». Как всегда на острие сыграл Вязьмикин. После его первого удара мяч разминулся с воротами. Следующий опасный момент случился после навеса Смирнова. Буквально затылком Малышев переправлял мяч, но тот разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Следующее касание нашего нападающего снова было весьма опасным. Пяткой он переправлял мяч в створ, но тот вновь разминулся с воротами. Гости ответили ударом из-за штрафной. Наш вратарь сопроводил снаряд, пролетающий мимо. А буквально через считанные минуты капитан «Торпедо» открыл счет. После передачи Смирнова Вязьмикин перекинул мяч через вратаря. Гости после гола встрепенулись и создали угрозу у наших ворот. Но сильный удар в дальнем от себя углу забрал наш голкипер. Погасил напор «Динамо» Шалин. Его удар со штрафного получился на загляденье. Мяч точно угодил в девятку, и тут вратарь был бессилен. Так счет стал 2-0. До конца тайма команды обменялись уколами. На два подряд удара гостей «Торпедо» ответило перекладиной в исполнении Вязьмикина. С этим команды ушли на перерыв. Во втором тайме игра немного изменилась. Гостям необходимо было отыгрываться, и они начали действовать активно. В один из моментов мяч и наш вратарь так метались по штрафной, что только благодаря чуду гола не случилось. Удары бело-голубых были сильными, но мяч летел мимо ворот. Как надо забивать сопернику, продемонстрировал Малышев. Он воспользовался ошибкой вратаря и отправил мяч в ворота. До неприличного разгрома гостей довел гол Втюрина. Наш нападающий головой замкнул навес Зимарева. До конца игры обе команды могли отличиться и не один раз, но счет остался прежним. В концовке игры произошла небольшая стычка на поле, но ее погасили арбитры. А чуть позже с поля был удален автор третьего гола – Малышев. Арбитр встречи показал ему желтую карточку, якобы за симуляцию. Этот горчичник стал для нападающего вторым и он покинул поле. В следующей встрече Малышев участия не примет. Зато должен вернуться в состав отбывший дисквалификацию Падерин. Информация с сайта champion33.ru.