В городе появились новые дорожные знаки

Возрастное ограничение:
В городе появились новые дорожные знаки

На дорогах областного центра стали появляться новые знаки, обозначающие пешеходный переход. - Эти знаки не совсем новые, - сказали нам в отделе организации движения и дорожной инспекции ОГИБДД УВД Владимира. - Обычный стандартный знак дополняют по контуру небольшой конструкцией, которая оклеивается светоотражающей лентой ярко-желтого цвета. Идея модернизации не нова. В других крупных городах страны уже давно практикуют установку именно таких, более заметных для водителей знаков. Владимирские дорожные инспекторы каждый год отправляют в городскую администрацию предписания о том, что знаки на наших улицах не видно. Ответ всегда звучал одинаково - денег нет. А этом году из городского бюджета в муниципальное предприятие «Благоустройство» на замену и модернизацию знаков средства все-таки поступили. - Замена знаков производится на дорогах вблизи образовательных учреждений, - прокомментировал начальник производственного отдела МБУ «Благоустройство» Алексей Добровольский. - За июнь заменено 20 знаков на пяти пешеходных переходах около школ № 25, 19 и 8. На это потрачено 124 967 рублей. По плану, к 1 сентября у каждого учебного учреждения города на пешеходных переходах появятся новые, более заметные знаки.

Pro интересное: - Сразу же обратил внимание на новые знаки, - поделился своим мнением владимирский автолюбитель Антон Прошкин. - Светоотражающую ленту особенно хорошо видно в позднее время суток, когда она светится под фонарями или в свете фар. Хорошо, что город занялся этим вопросом.

Загрузка...

Комментарии 17

09 июля 2010, 11:42 max316line
теперь на тормоз придётся давить чаще...
09 июля 2010, 12:19 Планктон
СПАСИБО ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. НАКОНЕЦ-ТО ДЕНЬГИ ПОШЛИ НА НУЖНОЕ ДЕЛО!
09 июля 2010, 12:27 security
Да, еще ветки бы обрезали. На это денег много не надо. Пару мелких хулиганов из ИВС в качестве трудотерапии, и всё!
09 июля 2010, 12:30 Горожанин
124 тысячи на 20 знаков? даже если они их меняют целиком, а не просто добавляют полосу, ну еще работа, но это по 6000 за знак?????? из чего же они сделаны?!
09 июля 2010, 12:43 security
Кстати, цена одного такого знака (полностью!), с флуорисцентной рамкой 3500 целковых. Итого 70 тыс. руб. На сколько я успел заметить, сами знаки не меняли, добавили только контур.
На месте прокуратуры я бы задумался о проверке.
09 июля 2010, 14:17 Мимо проходил
хм, а знаки значит сами устанавливаются? Сами доставляются и вкапываются? Конечно работа по установке не стоит 70 т.р., но и бесплатно её тоже никто делать не будет. + к этому раньше ещё цементом заливали (не знаю как сейчас).
Не оправдываю, полюбасу как минимум тыщ 10 на откаты ушло, но и совсем уж гнобить не надо из-за ерунды - ёлки за 6 лямов достаточно)))
09 июля 2010, 15:06 security
В том то всё и дело, что знаки они оставили старые, никто ничего не выкапывал и вкапывал, а сделали только обкладку флуоресцентную. Я же пишу, что весь знак с такой обкладкой стоит 3500, обкладка та копейки стоит. Смонтировать ее на знак 10-20 минут, стоя на стремянке. Стоимость таких работ 300 рэ.
09 июля 2010, 16:32 <b>Владимирец
Ещё бы установить как положено знак Внимание дети у 26 школы.Он висит на школьном заборе,за углом дома.У тротуара нет поребриков.А машин бывает много,там какая то организация,вроде Медстрах.Бывают и аварии,и водители на тротуары ставят машины.Звонили на ТВ,просили директора,все говорят:Знак есть.А не говорят,видят его водители или нет.Всё на благо детей.
09 июля 2010, 20:25 security
26-я, на площади Ленина которая? Там ФСС. Машин, действительно, много.
10 июля 2010, 23:40 Горожанин
Да прокуратура не работает вообще все ждут ситуации как с памятником трех дураков им только вылошь и полошь менты м то лучше соображают!!!111
11 июля 2010, 16:52 Горожанин
Установка ТАКИХ знаков безусловно нужна. НО!!У нас в городе есть школы, около которых НИКОГДА НЕ БЫЛО ИНТЕНСИВНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Пример: школы №32,37,39 в Ленинском районе.Судя по заявлению гр. Добровольского ,к 1 сентября у всех учебных заведений города будут установлены новые знакиВопрос! Это очередная попытка удивить народ ОГРОМНЫМИ СУММАМИ ,затраченными на наших детишек,или попытка под этотщум и политический пиар партии власти УВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА?Если на 20 знаков у 3(ТРЕХ!!!)школ отвалили 125 тысяч рублей,то ,судя по размаху на остальной проект уйдет не меньше НЕСКОЛЬКИХ МИЛЛИОНОВ!!!ПОВТОРЯЮ!!! Зашита здоровья детишек -СВЯТОЕ ДЕЛО!! НО!! При этом совесть(если она вообще есть у данной публики,в чем я глубоко сомневаюсь)должна подсказывать о возможности ответа за свои действия и поступки.
11 июля 2010, 20:09 <b>Владимирец
Вы правы.И удивить и увести одновременно.А вот совесть наверняка ничего не подскажет.
12 июля 2010, 17:30 Горожанин
Подскажу, только меня не слушают - жадность сильнее
12 июля 2010, 18:23 <b>Владимирец
Не боитесь конкуренции с Умом и совестью нашей эпохи?Время разное,партии разные,но смысл лозунга по моему один на всех.
12 июля 2010, 18:28 <b>Владимирец
Берёте лист металла,размером чуть больше знака.Светоотражающую плёнку.Можно прогрунтовать,чтоб не ржавела.По периметру обклеиваете железяку плёнкой(всю не обязательно).И крепите под стоящий на стойке знак.И сколько это будет стоить?Голь на выдумку хитра.
12 июля 2010, 19:50 Горожанин
Сегодня посмотрем вблизи, похоже вешают совершенно новые знаки...
12 июля 2010, 20:34 <b>Владимирец
А какой смысл вешать новые.Если конечно его(знак) на этом месте не было,тогда другое дело.Или лишние на складе завалялись?