Эстафета Победы во Владимире привлекла 18 тысяч горожан

На эстафету также прибыл владимирский биатлонист Алексей Слепов

7 мая во Владимире состоялась общегородская 71-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По данным судейского штаба, праздник спорта собрал более 3 тысяч легкоатлетов, представляющих учебные заведения и коллективы физкультуры предприятий города, а поддержать свои команды пришли почти 15 тысяч горожан.

Открывая масштабную спортивную акцию, глава администрации города Владимира Андрей Шохин сказал, что сегодня площадь Победы объединила тысячи владимирцев, которые выступают за здоровый образ жизни, развиваются духовно и физически, а значит, уверенно смотрят в будущее. Владимирский биатлонист, трехкратный чемпион Европы Алексей Слепов отметил, что участники эстафеты своим примером показывают ветеранам, что молодое поколение не подведет!

Андрей Шохин пожелал легкоатлетам только победы и отметил, что хотел бы увидеть лучших из лучших на Всероссийском форуме «Россия - спортивная держава», который пройдет во Владимирской области ближайшей осенью. А затем дал старт первому забегу.

В этом году маршрут эстафеты протяженностью 3100 метров пролегал от площади Победы до Садовой площади и обратно. Как сообщил начальник городского управления физкультуры и спорта Алексей Колесников, свои этапы успешно преодолели все участники.

В забеге школьников 6-7 классов победили команды мальчиков и девочек лицея №14. В группах старших школьников 10-11 классов среди девушек победу также одержала команда лицея №14, а среди юношей - команда общеобразовательной школы №25.

Вы принимали участие в эстафете? Пишите в комментарии под новостью.

В группе высших учебных заведений первенствовали студенты Института физической культуры и спорта ВлГУ. В категории коллективов физкультуры предприятий и организаций победа досталась бегунам владимирского «Сбербанка» (женщины) и команде «Штурм» Главного управления МЧС по Владимирской области (мужчины).

...

  • 0

Популярное

Последние новости