Из-за смога количество аварий... уменьшилось

Из-за сильной задымленности за последние две недели количество ДТП не только не увеличилось, а наоборот — уменьшилось. Такую информацию сообщили корреспонденту progorod33.RU в отделе пропаганды Управления ГИБДД по Владимирской области: - Количество ДТП в области действительно сократилось. Из-за дыма стало меньше транспорта на дорогах. Автомобилисты стали более бдительными и внимательными. Скорость движения снизилась. Последняя авария, произошедшая по вине сильного задымления, была зафиксирована 3 августа на 7 километре Южного объезда. Водитель автомобиля «Мерседес», при совершении обгона, врезался в двигающуюся ему навстречу фуру «Скания». Водитель грузовика нажал на тормоз и его сзади догнал другой грузовик - «МАН». От удара «Скания» вылетела в кювет и перевернулась, ее 41-летний водитель получил рваные раны. Виновник ДТП, водитель автомобиля «Мерседес», сослался на плохую видимость из-за густого смога.

Pro важное: Областное управление ГИБДД опубликовало на своем сайте несколько советов для автолюбителей в условиях сильной задымленности:
  • Двигаясь в густой пелене дыма, необходимо включать ближний свет фар и, при наличии, противотуманные фары.
  • В условиях сильной задымленности необходимо увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.
  • Перед сменой полосы движения, а так же перед поворотом или разворотом, необходимо подавать звуковой сигнал.
  • Водители, будьте внимательны, автомобиль, габаритные огни которого просматриваются сквозь густую пелену дыма, может не двигаться, а стоять на месте. Приближаясь к нему необходимо снизить скорость.
  • В случаях вынужденной остановки автомобиля, необходимо вовремя включить сигналы маневрирования и съехать на обочину, внимательно осмотрев ее ширину. Остановить автомобиль необходимо с включенными габаритными огнями, а в 25 - 30 метрах сзади автомобиля нужно обязательно выставить специальный знак аварийной остановки.
  • Самое главное правило - соблюдайте и правильно выбирайте скоростной режим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости