Злой рок, преследующий тренера, чуть не погубил футболиста!(12+)

Наставник команды, за которую играет бывший «торпедовец», притягивает опасность

 

- В самолет, на котором летел мой брат — бывший футболист владимирской команды «Торпедо» Иван Каратыгин ударила молния! Они с командой летели на спортивные сборы в Турцию, когда разразилась гроза и их лайнер попал в самый эпицентр непогоды.
 
Степан Каратыгин, который и сообщил эту новость «Pro Городу», рассказал, что он вместе со своей женой Ольгой узнал о происшествии совершенно случайно. Супругам позвонил их друг-любитель посидеть на спортивных сайтах, который прочитал на одном из них о том, что в самолет, на котором летела саратовская команда футболистов, за которую сейчас выступает Иван, попала молния.
 
- Я звонил Ивану, когда он уже приземлился в Турции, но тот ничего не рассказал мне об ударе молнии, - говорит Степан Каратыгин, брат футболиста. - Наверное, не хотел пугать нас. Мы с Олей тоже решили ничего не говорить нашей с Ваней маме и его жене, зная как сильно они будут переживать. Но на следующее утро мама все же узнала о случившемся, включив телевизор и увидев последний выпуск новостей. Этим же вечером мы связались с Иваном по скайпу, и он успокоил нас, сказав, что с ним и с остальной командой все в порядке.
 
Евгений Дурнев, бывший тренер владимирской команды «Торпедо», за которую не так давно играл Иван Каратыгин, приземлился в Турции в тот же день, что и саратовские футболисты. Он вместе с командой из Тюмени прилетел на те же сборы, что и его бывший воспитанник. Узнав, о том, что в самолет команды попала молния, он тут же попытался связаться с Иваном по электронной почте, но тщетно. Видимо, футболист был занят тренировками или же не мог отойти от шока после происшествия.
- Самолет, на котором летела моя команда, приземлился в Турции с утра, а вечером там разыгралась сильная гроза, в которую и попал саратовский самолет, - говорит Евгений Дурнев. - Вообще, об этом тренере ходят легенды. Дело в том, что молния уже не в первый раз попадает в самолет его команды. Прямо мистика какая-то! А еще, в 90-ые годы, когда этот тренер был с командой на сборах в Грозном, в гостиницу, где остановились футболисты попал снаряд. Говорят, что они чудом выжили. Вроде бы и тренер он неплохой, но вот экстремальные ситуации поистине преследуют его.
 
Так что же это: случайность или тренера, в команде которого играет наш футболист Иван Каратыгин и впрямь преследует злой рок? Мы спросили об этом у Игоря Ярко, специалиста по картам Таро.
- На мой взгляд случайностей не существует. Как шутят ученые, любая случайность — это неизученная закономерность. Подобные случаи, которые происходят с этим тренером, возможно, указывают ему на то, что он что-то делает не так или «идет не своей дорогой». Может быть ему стоит внести какие-то изменения в свою жизнь, - подвел итог Игорь Ярко.

Комментарий специалиста Александр Гончаров, замначальника авиобазы гражданской авиации Владимира - Чаще всего самолет попадает в грозу уже заходя на посадку. Дело в том, что в это время, летчик уже не имеет права даже на немного отклонится от курса. За всю мою практику было всего 3-4 подобных случая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости