Вчера во Владимире прошел первый турнир по регби (ФОТО)

Со счетом 13:0 победителем стала команда из Красноярска

Вчера, 4 сентября, состоялась первая из двух игр по регби за звание лучшей команды по итогам чемпионата высшей лиги-2013. Город Владимир принимал на стадионе Лыбедь-2 пензенскую "Империю" и красноярский "Енисей-СТМ-2".

Несмотря на то, что весь день шел сильный дождь с порывистым ветром, который продолжался и во время игры, несколько десятков зрителей все же пришли посмотреть регби. Фаворитами в поединке были спортсмены из Пензы- они не проиграли ни одной игры на пути к финалу. Однако открыли счет игроки "Енисея". Попытка и реализация - и счет 7:0. За первый тайм "Империя" так и не смогла набрать очков, а красноярцы увеличили отрыв после точного удара по воротам со штрафного- 10:0 и свисток арбитра о завершении тайма.

Во втором тайме дождь стал еще сильнее, что внесло во встречу свои корректировки. Земля стала вязкая, бегать по мокрому полю было все тяжелее. Но регбисты "рубились" не щадя себя, арбитру не раз приходилось успокаивать игроков после жестких стычек. В концовке тайма "Енисей" реализовал еще один штрафной, окончательно сняв вопросы о своей победе. Пензенцы же не сдавались до последнего и провели отличную атаку в самом конце игры. Но соперник сумел отбиться и окончательный счет после первой финальной игры- 13:0 в пользу команды из Красноярска.