Родители учеников школы №11 возлагают на директора Ковалькову большие надежды

Буквально только что стало известно, что Татьяна Ковалькова займет место директора школы № 11, а родители учеников уже ломают голову, что теперь будет

Татьяна Ковалькова покинула кресло начальника управления образования города Владимира 6 декабря. Но при этом покидать образовательную сферу женщина не торопится.

После ухода чиновницы обязанности быстро распредели: на свободную должность поставили Елену Аксенову, ранее возглавлявшую городское управление по делам молодежи, а Ковалькову отправили управлять школой №11.

Означает ли это, что в учебном заведении грядут большие перемены? Оказывается, школа была не без скелетов в шкафу. Мы связались с одним из бывших учеников образовательного учреждения и узнали о жизни изнутри.

- Когда я учился в школе, директором была Рычкова, - рассказывает выпускник школы Артем Павлов. - В учебном заведении творился настоящий бардак, например, выпускные классы не набирали учеников до "минималки" три года подряд, а когда смогли кое-как собрать, то учащихся расформировали через год.

Ребятам дали выбор: либо 9-я, либо 24-я школа.

- Учителей по некоторым предметам вообще не было, уроки физической культуры отсутствовали по полгода. Тоже самое касается биологии, хотя, надо признать, что под конец моей учебы преподавательский состав был полон.

Как ребят готовили к выпускным экзаменам? Видимо, никак, раз учебный процесс не мог заинтересовать школьников продолжить обучение. В частности Артем ушел после 9 класса и ни о чем не жалеет.

Я сдал ГИА хорошо лишь потому, что ходит в колледж на подготовительные курсы, - объясняет выпускник школы № 11. - По выбору сдавал физику и ОБЖ. Не могу сказать, что учитель по физике был плохой, нет. Она дала достойную базу начальную, но остальное я получил в колледже.

Нынешний преподавательский состав, как и глава школы, от комментариев отказывается. Все затаились в ожидании и надежде, что бывшая чиновница наведет порядок и изменит жизнь учебного заведения к лучшему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости