Шестерых детей привезли в больницу с болью в животе и температурой

Возрастное ограничение:
Шестерых детей привезли в больницу с болью в животе и температурой
6 детей младшей группы детского сада № 6 были госпитализированы в инфекционное отделение горбольницы на улице Токарева с резкой болью в животе, диареей и высокой температурой. - Мою 2-летнюю племянницу ночью увезли на скорой, всю ночь ребенок был под капельницей, врач от него не отходил, - сообщила Анна Касаткина. - В одной палате с ней находятся дети из нашей группы с теми же симптомами. Пятеро из шести находятся под капельницей. Мы подозреваем, что дети чем-то отравились в садике! Пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Владимирской области Ольга Успенская сообщила, что в детсаду проводится эпидемиологическое расследование. - У детей подозрение на ротавирусную инфекцию, - сказали в детском саду.
Загрузка...

Комментарии 18

18 марта 2011, 12:55 БлаБлаБла
Хоть живые слава Богу.
18 марта 2011, 13:28 ЗЛОЙ.
а как остальные дети?
18 марта 2011, 14:13 Горожанин
А поподробнее - поставщик продуктов на садики у всех один!
18 марта 2011, 14:15 ЗЛОЙ.
а может крысы побегали по продуктам.
18 марта 2011, 15:35 Горожанин
Нам это так знакомо. Ровно неделю назад 11 марта 2011 года детей ясельной группы детского сада № 115 тоже чем то отравили. И не 6 человек, а все что были в этот день в группе отравились. Рвота, понос, боли в животе, температура. Бедные детки. Такие маленькие, по 2 - 2,6 годика. Но работники садика все утаивают! Пытаются нас - родителей убедить, что дети отравились вне садика. Страшно им наверное, за себя боятся и за репутацию садика. А на здоровье детей наплевать. И как поступать в таких ситуациях мы не знаем! Вобщем грустно!
18 марта 2011, 17:28 Горожанин
в прокуратуру надо на них.за холатность. что за люди,в роддоме заражают,с первых дней ребенку моему 3 вида инфекции занесли.садики,школа. только посадки десциплинируют .
18 марта 2011, 20:25 Горожанин
Ж**а у нас а не страна,если бы такое случилось в европе...
18 марта 2011, 22:34 Горожанин
Неприятно и знакомо.
Нашу группу в садике (когда я в него ходил, СССР ещё был), тоже травили, кто дома отлежал, кто в больничку попал...
Жестко было
19 марта 2011, 11:46 yass5
В садике номер 50 Младшая группа то же на карантине по ротовирусной инфекции. Уже второй раз за последние 3 месяца.
19 марта 2011, 13:20 Горожанин
От такого ужаса волосы дыбом встают.Вот бы виновников на место детей поставить.Дай Бог силы,здоровья этим детишкам и терпения их родителям.
19 марта 2011, 16:42 Горожанин
От такого невежества волосы встают на голове с не меньшим азартом. Вам лишь бы кого линчевать. Любой ребенок мог принести эту бякость в группу на своих руках, кухня здесь никаким боком - иначе пол садика бы слегло (уж больно заразная штука) - кормят всех одинаково.
19 марта 2011, 21:17 Горожанин
а руки мыть в садике не учат? просвещенный вы наш.воспитатели и нянечки там пастухами что-ли работают? надо отвечать за свои действия.ХАЛАТНОСТЬ.
19 марта 2011, 23:37 Горожанин
Результаты расследования обнародуют видимо ближе к лету!!!Неужели сложно предупредить других родителей.У нас в яслях фрукты кладут в кабинку-даже резаный банан.Конечно ребенок тянется.Не легче фруктами кормить за столом-это же просто и чисто!
20 марта 2011, 11:12 Горожанин
Ну да, вы несомненно правы, воспитанием наших детей должны заниматься исключительно воспитатели и нянечки в детских садах, а мы в это время будем деньги печатать и заниматься своей личной жизнью... Это сарказм.
Не надоело ответственность перекладывать с себя? Далеко и далеко не все зависит от человека. Уметь надо находить информацию и адекватно ее воспринимать (это я к тому, что почитайте в инете про ротовирусную инфекцию, прежде чем громкими словами тут кидаться). А то случись что у нас под носом - мы сделали все от нас зависящее, а с другим человеком - халатность, равнодушие и пр.
21 марта 2011, 00:20 Горожанин
Не в 1969?
21 марта 2011, 10:09 Горожанин
Сегодня отводил ребенка в 108-й сад. В группу привели 12 человек вместо 22-х. Все родители говорили, что детей рвало 2 дня. Мой ребенок все выходные жаловался на боли в животе.
В итоге ушли на больничный.
21 марта 2011, 16:49 Горожанин
а ротавирусная инфекция, если это она, не связана с пищевым отравлением. так что, если подтвердится этот диагноз - значит, садик не виноват.
22 марта 2011, 13:32 Горожанин
Возможно, не виноваты поставщики продуктов.
Если ребенок подцепил инфекцию в саду - 100% вина садика!