Женщина родила прямо у подъезда многоэтажки в Добром

Возрастное ограничение:
Женщина родила прямо у подъезда многоэтажки в Добром
Сегодня у подъезда дома № 12 по улице Безыменского женщина родила ребенка. Об этом сообщила жительница дома Елена Дубова, позвонившая в редакцию. Елена рассказала, что около 11 утра она пошла в магазин и увидела у подъезда беременную женщину. Она стояла на лестнице, держалась за поручни и ее трясло. Наша читательница спросила, все ли у нее в порядке, но та промолчала. Через пятнадцать минут, возвращаясь из магазина, Елена Дубова увидела, что женщина лежит на земле у подъезда, а на дубленке у нее — новорожденный ребенок! Незнакомка по-прежнему ни с кем не разговаривала, только стонала. - Было видно головку ребенка, пуповина была не перерезана. Мне показалось, ребенок был синий. Кто-то из соседей с пятого этажа скинул женщине простыню, чтобы она могла обернуть младенца. Когда приехали медики, местные мужчины помогли погрузить мать с новорожденным на носилки, и скорая увезла их. По словам главврача Роддома № 1 Елены Черкашиной, женщина поступила к ним в отделение: - Матери 31 год, и эти роды у нее — не первые. Родилась девочка, ребенок недоношенный, весит 2 400. Женщина сказала, что ее зовут Юлией. При себе документов у нее не было. Хотя беременные, особенно на поздних сроках, обязательно должны носить с собой документы. Елена Черкашина утверждает, что сейчас с ребенком все в порядке. А у матери после пережитого поднялось давление, она находится под наблюдением врачей.
Загрузка...

Комментарии 59

18 марта 2011, 14:05 БлаБлаБла
Мда.
18 марта 2011, 14:10 Горожанин
Отличная картина:на лестничной площадке рожает женщина,а жильцы простынками помогают.У нас что,телефоны отменили?Как можно пройти мимо в магазин,когда беременная женщина трясется7Дикость.
18 марта 2011, 14:13 Горожанин
как можно было пойти мимо беременной которую трясло?Наша читательница спросила, все ли у нее в порядке, но та промолчала. молчание знак согласия?
18 марта 2011, 14:14 ЗЛОЙ.
в магазин торопилась,вдруг водка-пиво кончится!
18 марта 2011, 14:20 Горожанин
не надо обвинять человека не зная ситуации...Елена Дубова моя свекровь.Дело в том что напечатали неправильно ситуацию...эту женщину беременную многие видели,но она просто стояла около подъезда...потом получилось так что на какое то время она осталась одна,а уже потом ее нашли лежащую около подъезда с ребенком и сразу вызвали скорую...я сама рожала и знаете,нормальная мать так не сделает!штаны снять ума хватило а попросить кого нибудь скорую вызвать нет...вот и думайте кто тут прав кто виноват!
18 марта 2011, 14:24 ЗЛОЙ.
никто её не обвиняет,просто пошутил.
18 марта 2011, 14:27 Горожанин
я не только про вас...а то набросились тут все!
18 марта 2011, 14:43 Горожанин
соседи молодцы, простыни скинула, а самим спуститься и помочь не судьба, а если бы у ребенка было переохлаждение??
18 марта 2011, 14:52 Горожанин
я сама рожала и знаете,нормальная мать так не сделает!штаны снять ума хватило а попросить кого нибудь скорую вызвать нет...вот и думайте кто тут прав кто виноват!
нормально вы высказались. такое ущущение как будто вы не рожали и не знаете что такое схватки. женщину которая рожала сама хорошо понимаю что когда схватки усиливаються не то что попросит слово вымолвить не можешь.
18 марта 2011, 15:30 Горожанин
эту женщину беременную многие видели,но она просто стояла около подъезда...потом получилось так что на какое то время она осталась одна , наверное все пошли в проГород звонить))) или в магазин))) Все же видели что плохо ей, почему же скорую не могли вызвать? штаны снять ума хватило-а всем вот не хватило ума!!!! наверное как обычно подумали что пьяная, наркоманка или что то вроде этого.
18 марта 2011, 15:46 Горожанин
Мерзкий городишко, мерзкие равнодушные люди.... на все горазды лупиться из окон своих квартир, а чтобы помочь... Тьфу, противно!
18 марта 2011, 15:57 Горожанин
а если бы умер кто то из них?наверное ни один бы человек не сказал что он видел её.
18 марта 2011, 16:01 Горожанин
Читатель 13, а вы вообще когда цитируете, текст читаете?
Если рядом с вашим домом стоит беременная женщина, к ней нужно подбежать и спросить - все ли у нее в порядке???
Я живу рядом с женской консультацией - мне теперь караулить беременных что ли? И спрашивать - все ли у них в порядке??????
Что за бреееееееееееед!
Развели тут демагогию - журналисты могут все что угодно написать: и что мужик родил в троллейбусе. Вызвали же скорую - не оставили ее одну.
Тут, блин, все такие белые и пушистые - город мерзкий, а я хороший.
18 марта 2011, 16:01 Горожанин
ни у кого ума не хватило догадаться в каком состоянии женщина и скорую без вопросов надо было вызывать, уроды!
18 марта 2011, 16:05 Горожанин
не бегай, животик надорвешь
18 марта 2011, 16:05 Диана Павлова
да что ж вы все какие непонятливые...гуляла она просто на улице!!!!!!вы подходите к каждой гуляющей на улице беременной женщине?..и никто не думал что с ней что то не так,она абсолютно нормально себя вела.а через пол часа примерно уже родила.так вот для женщины,которая рожала и слова при схватках вымолвить не могла...нормальные роды не могут пройти за час,согласитесь?значит она либо осознанно со схватками гуляла либо все было оч стремительно...вобщем сейчас не разберешь.А на счет равнодушия людей я соглашусь...особенно СИЛЬНОГО пола...даже комментарии мужчин читать не хочется...вы же даже место беременной в автобусе полном не уступите,а в окно отвернетесь(личный опыт),места беременным уступают бабушки-пенсионерки!!!вам ли после этого осуждать кого то.на словах только герои!
18 марта 2011, 16:10 Диана Павлова
самого процесса родов никто не видел...увидели ее уже после родов.просто в редакции уже допустили ошибку,написав что ей было плохо,но она отказалась от помощи.все таки мое мнение,что женщина,ждущая ребенка,которой этот ребенок нужен будет к своей беременности относиться ответственно и можно было попросить помощи у кого нибудь,дахоть просто закричать!она родила ни единого звука не издав...я не осуждаю ее,потому что не знаю что произошло,но просто встаю на защиту людей,которые,как вы говорите не помогли...как можно помочь человеку если он помощи не просит и не дает ни малейшего повода подумать что ему помощь нужна...
18 марта 2011, 16:12 Диана Павлова
все что могли сделали сразу-вызвали скорую!вы бы пошли резать пуповину новорожденному ребенку на улице,где везде одна инфекция?больше никто не мог ничего сделать,ждали врачей
18 марта 2011, 17:10 Горожанин
не каждый день видишь беременную трясущуюся у поручня.....
18 марта 2011, 17:24 Диана Павлова
вы видимо действительно читать не умеете...мы уже даже в редакцию позвонили,они пообещали в печать выпустить норм вариант.это уж они от себя насочиняли.она гуляла просто на улице,и все с ней было хорошо.а через полчаса нашли ее уже лежащую,а рядом ребеночек лежал...сразу скорую вызвали,потому что очень страшно самим что то делать...вы можете себе представить эту малютку с весом 2400,ее в руки то брать страшно.чем смогли-помогли.и в газету то обратились по большей части для того,чтоб узнать о судьбе малышки...например мне как матери небезразлично это,у меня муж очень переживал пока нам не сказали что с ними все хорошо
18 марта 2011, 17:53 Горожанин
Уважаемая Диана!
С одной стороны - ваша позиция понятна. С другой, чтобы узнать судьбу малышки вовсе не обязательно было сейчас обращаться в газету.
Думаю, врачи скорой сказади - в какой роддом повезли, а там, учитывая нестандартность ситуации наверняка бы при звонке рассазали что и как.

Вывод: нечего звонить в эту дешевую газетенку. Становитесь уже умнее.
У них вечно - на все особое мнение, из которого желательно раздуть скандал.
18 марта 2011, 18:06 Диана Павлова
вот Вы хотя бы разговаривать нормально умеете независимо от своего мнения,приятно общаться с такими людьми,а не с теми,кто знать ничего не знает но пишет обвинения в чей то адрес
18 марта 2011, 18:30 Горожанин
меня умиляет, когда тут люди заявляют, что эта жёлтая дешёвая газетенка... что ж вы тут сидите то? идите на серьезный ресурс)
18 марта 2011, 18:43 Горожанин
Диана Павлова, а может, прочитав комменты, вы просто свою родственницу покрываете? Мол, она такая хорошая, не могла пройти мимо трясущейся беременной женщины и спокойно отправиться в магазин? Хотя тетечку тоже могу понять: все бомжы, наркоманы, алкоголики, наводнившие улицы города, отбили желание у населения помогать кому либо (а вдруг трясущаяся дамочка окажется наркоманкой, алкоголичкой или бомжом?).
Я сама однажды решила помочь женщине, которая барахталась в грязи, а рядом с ней стояла 5-6-ти летняя дочка. Подбегаю - спрашиваю - помочь вам? А она голосом встельку пьяной бабищи отвечает с развязанной улыбочкой: ну, помоги... Желание помогать отпало напрочь. Не смотря на огорченную девчушку.

Так что ничего необычного в том, что люди у нас не спешат на помощь нету.
18 марта 2011, 18:47 Диана Павлова
да никого я не покрываю...просто ошибка допущена редактором(или кто там этим занимается)трясло эту женщину уже после родов,а так она просто прогуливалась около подъезда,не вызывая у окружающих никаких опасений.обещали в печатноом издании все исправить
18 марта 2011, 18:49 Горожанин
ну да, ну да, конечно. Всё эта желтая пресса. Да-да.
18 марта 2011, 18:52 Диана Павлова
я не говорю что это желтая пресса просто они были очень заняты,торопились,да и свекровь рассказывала все очень взволнованно...вот и перепутали
18 марта 2011, 19:07 Горожанин
Да,читаю я все это и стыдно становиться за свой город. Вам бы всем только друг друга обсудить и плохим словом обмолвить, даже газета плохая осталась. Вот мой личный опыт: подошла к беременной девушке лет 20-и и предложила помощь, она попросила довести до дома(не далеко), зашли в подъезд, а там амбал стоит уже на готове, по башке мне надавал, сумку вырвал и из карманов все вычистил. Вот и верь теперь людям, даже беременным женщинам.
А насчет мужчин, так это верно подмечено, я месяце уже на восьмом, с огромным животом ехала из Доброго на Ворошилово в час пик, стояла всю дорогу в начале автобуса(там где места для инвалидов, беременных женщин и пасажиров с детьми), а молодые парни с улыбкой смотрели на меня и продолжали сидеть на местах. Почемуто у нашего общества существует мнение: молодая, значит без мужа гдето ребенка нагуляла, шл....ха. Стыдно...............
18 марта 2011, 19:14 Горожанин
интересно перепутали. Сначала свекровь сказала, что женщину спросила, все ли у нее в порядке, а потом как прочитали комментарии, сразу быстренько вспомнили, что виноваты редактроры. Или редакторы с журналистами фразу женщина родила прям у нас под подездом вот в такую милую статью переделали, с прямой речью даже. Я тоже рожала, но , если честно, понять, как можно родить не издав при этом ни единого звука, не понимаю. Да и то, что у дома за те же 10-30 минут, когда происходили роды (допустим они прошли очень быстро) никто не выглядывал в окно и мимо не проходил... Ну да, женщина на снегу , беременная, снимающая с себя штаны, это нормально в наше время. Не берусь осуждать Вашу свекровь, возможно действительно она спросила, та не ответила и пошла дальше (иногда людям просто может в голову не прийти подумать что-то плохое, я бы наверное тоже, пока меня не попросили бы в скорую бы не звонила, ну или пока бы не увидела , что человеку плохо, а женщина у подъезда, даже беременная- это не повод звонить в 03), но неужели за все время ни 1 мимо не проходил и в окно не выглянул, вот в это не поверю. Поэтому зря Вы на всех ругаетесь и оправдываетесь, люди не Вашу родственницу обсуждают, а других.
18 марта 2011, 20:29 Горожанка 33
А что - те кто осуждает по другому бы поступили???? То-то я смотрю у нас в городе куда не плюнь...везде Дон Кихоты)) Очень много комментов от мужчин.А ведь беременной женщине место уступит всегда женщина, а иногда и не очень молодая женщина. Мужчины будут сидеть. Так что таким Дон Кихотам как например Читатель 13 хотела бы порекомендовать свое благородство показывать не на форуме, а в реальной жизни, в автобусе. Не понимаю почему на женщину накинулись - может потому-что из-за чужой соломинки своего бревна в глазу не видно!!!!
18 марта 2011, 20:53 Горожанин
Уважаемые читатели. Судить человека за то чего Вы не знаете - глупо. Беременная женщина ходила по улице не подавая никаких признаков для тревоги. Да глупо конечно звучит что когда она рожала никого рядом небыло! Но это не повод лить грязь на Елену Дубову. С 6 этажа скинули одеяло и простыню это была пенсионерка Люди которые присутствовали не посредственно после того как она родила , сделали все возможное ! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО МАМА И РЕБЕНОК ЖИВЫ и успели получить медицинскую помощь и щас находятся под присмотром врачей!!
18 марта 2011, 22:45 Горожанин
Ну не всегда так. Будучи беременной из универа выходила и очень сильно подвернула ногу, первым подбежал мужчина тут же, предлагал помощь, такси вызвать, ну а потом уже и женщина выбежала из здания, тоже помощь предлагала. Зря Вы так, не все такие плохие. Когда люди ВИДЯТ, что плохо, то помогают, хотя некоторые могут в упор смотреть и все равно не увидят- зависит от человека.
19 марта 2011, 08:45 Горожанин
лишь бы поср@ться Вам. что измениться то??? все равно каждый при своем мнении останеться,только время зря тут убиваете.
по теме: я конечно , возможно многого не понимаю в родах или как там, но мне кажеться нормальная мама не стала бы трястись у подьезда и рожать на морозе, если ей важен ребенок, а ворвалась бы в первую квартиру за помощью, и я сомневаюсь что ей бы не помогли! не хотелось конешно этого говорить, но я предполагаю, что это из таких мамаш про которых в потом пишут об убистве ребенка...НЕ ТАК ЛИ???
19 марта 2011, 09:26 ЗЛОЙ.
да может и так...
19 марта 2011, 10:39 Диана Павлова
может быть и так...да какое это сейчас уже имеет значение,главное что с ними все хорошо,а дальше время все расставит по местам.надеюсь что это нормальная женщина и ребенка хотела,что просто так получилось
19 марта 2011, 13:29 Горожанин
да кто сейчас поможет? Я в последнии дни беременности захожу в автобус. девушка уступает мне место, а тут женщина хоп и села. У меня только глаза расширились от удивления. Чего тут говорить. Если место даже не уступают. Это как надо было пройти мимо? Сама как будто не понимала, что происходит. Стоит беременная девушка-ей плохо, нет надо было уйти. И как это никто не видел, как она рожает? Бред какой то. Я сама родила 3 недели назад и знаю, что это такое.
19 марта 2011, 14:14 Горожанин
Очень задело беременной женщине место уступит всегда женщина, а иногда и не очень молодая женщина я трижды беременная ходила и вот кто точно место не уступает так это не очень молодые женщины, мужчины - всегда, девченки молоденькие тоже, бабушки даже встают.
19 марта 2011, 14:24 Горожанин
Уважаемые читатели газеты))) Давайте не будем устраивать интернет-войны))) Давайте говорить по факту!!! Девушка родила около подъезда! Сами роды длятся от 15минут до 2 часов!!! Что за эти 15 минут ни кто не прошол мимо??? Причём она же не молча рожала, а она стонала и возможно даже кричала!!! Главное что бы у неё всё было хорошо и она любила этого младенца)))
19 марта 2011, 14:26 Горожанин
.... Вот ты мне объясни, ты читать умеешь? Написали же что она не давала повода для беспокойства до того как начала рожать. Она ходила как обычная беременная женщина. И помощи ни от кого не просила. или ты думаешь что вокруг такие свиньи , что просто взяли и проигнорировали ее? как только увидели что произошло вызвали скорую и помогали по мере возможного. А фраза какие же все козлы , к беременной так , да я сама щас родила я все знаю - это чушь. Не лезь туда , где ничего не знаешь.

С Девочкой и Мамой все хорошо. Они Находятся под наблюдением врачей.

п.с. Не надо судить человека .(в данном случае роженицу или людей которые были рядом) Не зная что там происходило.
Бог всех рассудит.
19 марта 2011, 14:28 Горожанин
НУ, ВООБЩЕ!!! докатились! Дикое общество - дикие нравы!
Женщины вот уже рожают как кошки при 0 градусах на улице! и это 21-й век на дворе, про него писатели-фантасты писали. Вот бы узнали!
И знаете , факт , что такие вот недоношенные и рождённые на улице дети в 10 раз здоровее, живучее и выносливее, чем их багополучные собратья и сестры. Их сама жизнь с первых минут закаляет как сталь. Интересно узнать дальнейшую судьбу девочки и матери, кто узнает - поделитесь!
19 марта 2011, 14:31 Горожанка 33
+1
А интернет-войны развязывают те, кто пишет про моральных уродов толком не прочитав предыдущие комменты. Призывает к одному, а делает совсем другое...
19 марта 2011, 14:31 Диана Павлова
в том то все и дело что она ни пискнула ни разу.и роды знаете ли длятся от начала и до конца от 5 часов(сначала схватки,которые усиливаются ссо временем и очень чувствуются)если они у нее начались раньше то зачем тогда она гуляла,не пошла домой да просто элементарно не попросила кого нибудьвызвать скорую...а вы уж если не знаете то не надоо говорить...я очень позавидую женщине которая переживет весь процесс родов в период от 15 мин до 2 часов
19 марта 2011, 14:34 Диана Павлова
вот лично мне интересна их судьба,но как узнать я не знаю...просить только если редакцию газеты информировать...а на счет детей вы правы.надеюсь что в данной ситуации просто так получилось и что это был желанный ребенок,который будет счастлив
19 марта 2011, 18:39 Горожанин
рожают не только на земле, но и в подъездах и в электричках. Как говориться с--ть и родить нельзя погодить. Но или в редакции что не так написали - поведение мамочки странное немного - вызывай скорую (у кого сейчас сотового нет?) или прохожих попроси вызвать - как большинство женщин делают в такой ситуации.
19 марта 2011, 19:28 Горожанин
Я никого осуждать не буду, это не моя прерогатива. я вот только одного понять не могу: написали, что РОДЫ У НЕЕ НЕ ПЕРВЫЕ! Я согласна, когда рожаешь первый раз, ничего не знаешь, не понимаешь, можно испугаться, растеряться, а вот уж когда второй(или следующий), тут, простите, состояние свое можешь оценить, и понимаешь, что схватки начались - а значит, быстрее скорую!
Не хочется плохо думать, но ... все наводит на мысль о нежеланном ребенке. Буду все же надеяться, что все будет хорошо, и малышка приедет домой, любят и ждут.
19 марта 2011, 20:03 Диана Павлова
вот-вот,вы все правильно пишите.а то я пишу пишу(тта же мысль в голове)а меня как будто не слышит никто
20 марта 2011, 13:37 Горожанин
Я бы на Вашем месте, так свою МАМУ не выгораживала, думаю придет время, она и мимо Вас пройдет, спеша в магазин.
20 марта 2011, 17:50 Горожанин
это видать конкуренты слюнями брызжут
20 марта 2011, 22:16 Горожанин
Между прочим, прочитала газетку. Либо Вы действительно тут защищаете свою свекровь, либо им плевать на достоверные факты. НИЧЕГО в тексте не изменили. Ваша свекровь, к сожалению, так и осталась женщиной, которая прошла мимо беременной, которой было плохо. Такая слава за 500 рублей, оно надо?
20 марта 2011, 22:37 Горожанин
*тут, простите, состояние свое можешь оценить, и понимаешь, что схватки начались - а значит, быстрее скорую!* Не можешь,когда давление под 200,немеет всё тело,руки,говорить не можешь,только мычишь и то через раз,зрение не фокусируется,в глазах всё плывёт,всё лицо ,губы,язык просто не чувствуешь,впечатление что заморозкой накачали.Сама так рожала,знаю каково это.Что то сделать в такой ситуации,вообще нереально.Написано же *А у матери после пережитого поднялось давление,* не могут они с уверенностью сказать,после,или в процессе поднялось давление. Пишут же,что ребёнок недоношенный,шла женщина ,упала,ударилась,тут всё и началось. Какой уж тут контроль? Интересуются * что,в окна никто не смотрел?* а вы сами за полчаса,сколько раз в окно выглядываете? Дай бог здоровья и девочке и маме и всем тем кто был с ними в трудную минуту.
21 марта 2011, 00:26 Горожанин
Куда врачи смотрели?Почему за беременной не следили!? Но все равно хорошо, что с мамой и дочкой все хорошо, здоровья и сил им побольше.
21 марта 2011, 14:05 Горожанин
Согласна с теми, кто пишет - в 21 веке живем ... а щенщины как рожали в стогу сена.. так и рожают, где получится..
Удивительно, что всё обошлось и ребенок жив, ведь на улице снег лежит..
21 марта 2011, 14:07 Горожанин
Добавлю. Наверное, малышка в рубашке родилась )))) Вот и не замерзла ))))
21 марта 2011, 19:37 Горожанин
Мы с нашей колокольни судим. Только сама та женщина-роженица знает ситуацию.А сотовый есть не у всех. Спросим об этом мужчину, о котором написали, что его выгнали на улицу собственные дети на Лакина. Слишком часто мы не видим обездоленных. Не очень хотим видеть. Здесь уместен печальный смайлик.
26 марта 2011, 00:03 Горожанин
я очень позавидую женщине которая переживет весь процесс родов в период от 15 мин до 2 часов

а чего завидовать то - стремительные роды тоже плохо! Можно и за 15 мин родить! Ничего удивительного нет!

Может беременной и правда плохо было так что говорить не могла, а может спецом молчала, чтоб потом малютку где нить оставить (я конечно только предполагаю). Но и такие ситуации бывают...
26 марта 2011, 09:28 Большевик
Посмотрите новую тему. Родившая сбежала из роддома, бросив ребенка...
Свекровь тут действительно, скорее не при чем.
Здесь - http/progorod33.ru/news/12553.html
03 апреля 2011, 01:25 smrdinv
вообще то никто не виноват! а беременной женщине - зная что вот вот рожать - нужно заранее в больницу ложиться вообще то!!! и вообще у нас друзья капитализм сейчас - и если ты дебил - о тебе никто не будет и не обязан заботиться! это мы можем вот так вот рассуждать: ой какие уроды - не помогли девушке, ой негодяи - не пропустили пенсионера, ой что же за люди такие и т.д и т.п. это естественный отбор - не приспособился - сдохни! может это и грубо - но это действительно так!!
03 апреля 2011, 02:03 smrdinv
и ещё я полностью поддерживаю читателя 333!!!
03 апреля 2011, 11:23 Горожанин
теорию Дарвина прочитал?