Молодые мамы могут бесплатно получить новую профессию

Возрастное ограничение:
Молодые мамы могут бесплатно получить новую профессию
Губернатор утвердил комплекс мер по реализации областной Программы по снижению напряженности на рынке труда в регионе. В их числе — профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Как сообщает пресс-служба областной администрации, молодые мамы, желающим принять участие в программе, могут обратиться с личным заявлением в Центр занятости населения. Повышать квалификацию или получать новую профессию женщины будут на базе образовательных учреждений или образовательных подразделений организаций. Причем оплачивать обучение будет Центр занятости. Кроме того, Центр занятости компенсирует затраты тем мамам, кому для обучения новой профессии или повышения квалификации придется переехать в другую местность. В таком случае возмещаются расходы на проезд к месту обучения и обратно, суточные расходы (100 рублей в сутки) и расходы по найму жилья (550 рублей в сутки).
Загрузка...

Комментарии 21

21 марта 2011, 13:39 ЗЛОЙ.
интересно девки пляшут!а детей они тоже с собой на учёбу брать будут?
21 марта 2011, 13:54 Горожанин
Да, хотелось бы получить новую профессию. Только куда деть детей если даже садики не организованы?
21 марта 2011, 14:08 Горожанин
собиралась после того, как ребенка возьмут в детский сад менять профессию, замечательно, что теперь в этом могут помочь.
21 марта 2011, 15:02 ЗЛОЙ.
женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.-я непонял,детей-то куда?
21 марта 2011, 15:31 Горожанин
Вот и я думаю,куда? Хотя, они дают шанс а есть возможность им воспользоваться или нет это ни кого не волнует!
21 марта 2011, 15:31 Горожанин
Толстый...а детей видимо папам на воспитание)))Семья то у многих состоит не только из мамы и детей...
21 марта 2011, 15:34 Горожанин
ребят...а Вы хотите ,чтоб и за обучение заплатили,и детей в садик взяли...Размечтались...Это для чинуш слишком...Им же надо и о своем кармане думать.Куда там до матерей,детей,семей и их проблем
21 марта 2011, 15:34 Горожанин
т.к. обучение в школах будет платным, многие не смогут позволить себе образование, девочки будут рожать детей и получать бесплатно профессию!!!
21 марта 2011, 15:52 ЗЛОЙ.
Вредная,папы по-моему работать должны.хотя есть такой вариант как бабушки.
21 марта 2011, 16:14 Горожанин
Не тупим,что за глупые вопросы возникают?Повышаем квалификации и осваиваем новые интересные профессии раз уж на халяву=)В жизни пригодится))
21 марта 2011, 16:30 Горожанин
Вот только кому нужна это корочка о повышении квалификации за 3 половиной месяца?Кто-нибудь устроился?Тут без ребенка на этот диплом странно смотрят,а уж с ребенком 3 лет - вообще....
21 марта 2011, 17:16 Nickales
Детей на время учёбы - чиновникам. И чтобы по окончании курсов было направление на работу с обязательным трудоустройством и садиком.
P.S. И чтоб работодатель не отказывался.
21 марта 2011, 17:24 ЗЛОЙ.
вы где живёте,мечтатели!губеру сверху спустили приказ,он сделал,а как там что будет-не его головная боль.
21 марта 2011, 20:13 Горожанин
Губернатор-молодец!
22 марта 2011, 08:22 Горожанин
вам бы только попричитать. Да будет вам известно, детей с 2х лет в сады берут, а отпуск до 3х лет, т.к. еще год мама может дома сидеть и за дитем присматривать (открою вам великую тайну- как правило дети первые месяца 3 детского сада болеют, иммунитет вырабатывается и мама все равно работать не сможет, т.к. неделя ребенок в детском саду- неделя на больничном, через какое то время он привыкает и все приходит в норму). Вот за этот год (или полгода, кому как с детским садом повезет) можно получить профессию. Многие мамы хотят это время наповышение квалификации и получение дополнительной профессии потратить, а теперь будет возможность получить это бесплатно. Заканчивайте критиковать каждую статью, не зная сути вопроса.
P.S. Многим мама это и не нужно, у них есть работы и хорошее образование, но это хороший шанс начать все заново, если нормальную работу получить до рождения ребенка не было воможности.
22 марта 2011, 09:13 Горожанин
в садик то с 2х лет берут. по закону. только очереди в садики тоже никто еще не отменил. некоторые и в 3,5 устроить не могут. ну а причитать точно незачем. да и от государства подарков ждать незачем. я сама выкручивалась, и без мужа и без бабушек. выход всегда можно найти!
22 марта 2011, 09:26 Горожанин
вот поэтому они его и дают, заранее зная, что воспользоваться смогут немногие, а следовательно небольшие затраты, зато Программа поддержки
22 марта 2011, 11:14 ЗЛОЙ.
в садик то с 2х лет берут. по закону. только очереди в садики тоже никто еще не отменил. некоторые и в 3,5 устроить не могут. ну а причитать точно незачем. да и от государства подарков ждать незачем. я сама выкручивалась, и без мужа и без бабушек. выход всегда можно найти!--ТЫ ЛУЧШАЯ МАМА НА СВЕТЕ!!!
22 марта 2011, 13:15 Горожанин
Хорошая новость
22 марта 2011, 14:55 Горожанин
это тоже верно, тут все зависит от удачи (я про садик), а у мам разные ситуации бывают. Просто комментируют в основном мужчины, не понимающие, что да как. И комментарии к этой хорошей новости почему то отрицательные.
22 марта 2011, 15:46 Горожанин
дети в это время должны спать, а мамочки работать.