Жена депутата-похитителя из Александрова: "На моего мужа "шьют" дело!"

Жена депутата-похитителя из Александрова: "На моего мужа "шьют" дело!"фото из архива "Pro Города"

Женщина утверждает, что полицейские подговорили потерпевшего свидетельствовать против ее мужа

Ранее мы писали о том, что депутата из Александрова обвиняют в похищении и избиении человека. По версии следствия, мужчина и его знакомый связали потерпевшего, жестоко избивали, после чего столкнули в пруд. После выхода материала на портале progorod33.ru, к нам обратилась супруга депутата, которая рассказала нам другую версию произошедшего.

Этот "потерпевший" - героиновый наркоман с 15-летним стажем. В гостинице, управлением которой занимаюсь лично я, работает его мама. Мужчина пришел требовать у нее деньги на дозу. Он вел себя неадекватно, бегал по гостинице, размахивал ножом, угрожал администратору и матери. Его неоднократно пытались вывести из гостиницы, но он возвращался. У нас есть очень много свидетелей, - рассказывает Ирина.

По словам женщины, потерпевший действительно был связан ее мужем, потому что был совершенно неуправляем. Депутат собирался отвезти его в отделение полиции. Кроме того, мать мужчины не просила депутата не трогать сына. Напротив, женщина хотела, чтобы его увезли, и никаких претензий к обвиняемому не имеет.

Эти слова Ирина подтвердила объяснительным письмом матери. Из него же можно убедиться, что потерпевший действительно наркоман, который много лет терроризирует свою мать. И в ту ночь тоже угрожал ей и вымогал деньги.

Муж Ирины поехал в деревню, чтобы забрать документы, а после отправился в отделение полиции. По пути машину остановили сотрудники ДПС, увидели человека в багажнике (Ирина утверждает, что у мужа не было выбора, потому что сажать этого человека салон машины было опасно) и задержали. Супруга обвиняемого не отрицает, что он  поднимал руку на потерпевшего. Однако женщина уверена, что полиция сильно преувеличила его действия.

Он действительно останавливал машину, ударил его пару раз. А как иначе? Этот человек вел себя неадекватно! Ни о каком столкновении в пруд и речи не было!

По словам Ирины, правоохранители заставили потерпевшего исказить суть произошедшего.

Этот человек уже заявлял полиции, что никаких претензий не имеет. У меня есть письменные и аудиодоказательства того, как он признается: его заставили обвинить моего мужа в похищении и жестоком избиении! Но мои жалобы никто не принимает, - рассказывает женщина.

В Следственном Комитете ответили, что теперь это дело передано в суд.

Суд рассмотрит позицию обвинения и защиты и вынесет решение. Сейчас принимать чью-либо из сторон бессмысленно - для того дела и передаются в суд, чтобы в состязательном процессе найти истину, - комментирует Ирина Минина, начальник пресс-службы Следственного Комитета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости