Во Владимире раскрыта история таинственного исчезновения мужчины и груза, который он вез

Во Владимире раскрыта история таинственного исчезновения мужчины и груза, который он везиз архива "Pro Города"

В июле 2017 года в следственные органы по Владимирской области поступило заявление о безвестном исчезновении гражданина республики Сербия. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело

В ходе следствия был проведен значительный комплекс мероприятий, позволивший раскрыть историю таинственного исчезновения иностранного гражданина – водителя грузового автомобиля сербского концерна.

Установлено, что в конце июня 2017 года автомашина концерна по грузоперевозкам сначала прибыла на предприятие Московской области, где водитель по договору поставки сдал шины, привезенные из Сербии. Затем он проследовал в Ярославский регион, произвел загрузку 272 российских шин общей стоимостью более 33 тысяч евро для доставки  в Сербию. Отчитавшись перед руководством о полученном грузе, серб получил маршрутную карту, но на связь больше не выходил.

28 июня иностранец был замечен на территории Муромского района Владимирской области. Он оставил свое авто на парковке, а затем выехал в страну ближнего зарубежья, где и был обнаружен живым и здоровым.

Отметим, что сотрудниками Следственного комитета приняты меры к возвращению в Сербию транспортного средства и закупленных шин, которые были обнаружены во дворе частного домовладения жителя Муромского района.

Материалы по факту хищения имущества иностранного государства переданы в ОМВД, которым в рамках возбужденного уголовного дела осуществляется процессуальное производство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости