993 жителя области не могут выехать за рубеж из-за неуплаченных алиментов

Возрастное ограничение:
993 жителя области не могут выехать за рубеж из-за неуплаченных алиментов

Четвертый год подряд накануне Дня защиты детей судебные приставы проводят акцию «Бывших детей не бывает». Как рассказали в УФССП России по Владимирской области, чтобы воздействовать на неплательщиков алиментов, приставы регулярно приезжают к ним домой и на работу. Должников такой категории в регионе много – более 13 тысяч человек. Один из самых эффективных методов воздействия на должников – ограничение на право выезда за пределы РФ. По данным на 1 мая, такие ограничения действуют в отношении 4 108 жителей области, из них в связи с уклонением от уплаты алиментов – 993. Особо злостные неплательщики алиментов рискуют оказаться на скамье подсудимых. Статья 157 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных или исправительных работ, или арест сроком до 3-х месяцев. В 2011 году во Владимирской области было возбуждено 187 дел такой категории. По 50-ти из них уже вынесен обвинительный приговор.

Загрузка...

Комментарии 19

12 мая 2011, 21:02 Леночка
3 месяца??? Малова-то будет!!! Таких сажать, как минимум а год надо!!! А-то, как заделать ребеночка они знают, а как прокормить и одеть почему-то забывают!
12 мая 2011, 21:08 Горожанин
Таких нужно кастрировать химическим путем ...что бы больше не размножались и не оставляли потомства...
12 мая 2011, 23:13 Леночка
Согласна! А еще и мамаш-алкоголичек стерилизовать чтоб тоже не смогли по-пьянке ЗАБАБАХАТЬ ляльку, а потом жизнь ребенку поломать! МАть их...
13 мая 2011, 07:30 Горожанин
Какие Вы жестокие. Нередко мамы сами делают так, чтобы папы не хотели как то им помогать. Хотя чаще всего неуплата алиментов это вид мести, к сожалению. И еще мужчины почему то считают, что их кровно заработанные женщина на себя потратит. Может и потратит, но если они хоть разок бы появились в детском магазине или в книжном с учебниками, то поняли бы, что на ребенка женщина тратит намного больше, чем их алименты крошечные.
13 мая 2011, 10:22 Горожанин
Вы где видели чтоб сейчас матери одиночки от помощи отказывались???? У меня знакомая с двумя детьми в дикретном отпуске, муж бросил, вот представьте прожить на одно пособие, хорошо ей мама помагает, а она воспитатель детского сада, сами по судите какая там зп, а муж то элементы даже не собираеться выплачивать, и суд уже год идет!!!!
13 мая 2011, 10:27 GIRL IN RЭD
а я выступлю в защиту некоторой части этих мужиков.
бывает, не платят из-за того что дети не иховые.
13 мая 2011, 12:58 Горожанин
Если не считают детей своими подают в суд и делают анализ днк, тогда и проблем потом нет, а если так не делают, то только орут, что ребенок чужой, а сами-то понимают чье рыльце в пушку. Я вот за других мужиков заступиться хочу, часто бывает, что после случайного перепихона мужик сразу обьсняет, что надо выпить таблетку, или потом сделать аборт, что он не хочет ребенка и не будет его воспитывать, а баба сама рожает, послав его куда подальше. с визгами, что ей ничего от такого козла не нужно, а потом начинает кричать, что он сволочь такая денег ей не дает на его же кровиночку. Вот это уже баб таких надо стерилизовать, таким не ребенок нужен, таким просто паразитировать на ком-то надо. Знала, что одна будешь воспитывать, либо не фиг было рожать, либо не фиг теперь к мужику цепляться, жизнь ему портить, расти сама если такая самостоятельная.
13 мая 2011, 14:45 Горожанин
+1 сколько раз таких баб видел... сначала, типа сегодня можно не предохранятся, а потом бац... и вторая смена)
13 мая 2011, 15:54 Горожанин
что то не моловато 993 человека то?
13 мая 2011, 21:34 Леночка
Что-же вы дядечки до сих пор про изделие №2 ничего не узнали??? Даже не от беременности защита, а от болячек всяких! А-то первая встречная:можно не предохраняться... А вы и рады...
14 мая 2011, 00:35 Горожанин
а что вы хотит если 53 процента населения от 16 до 35 не знают что,от ЗПП можно защититься только используя презервативы...ну,наш народ бесстрашный,пои...ся без защиты,а потом опа,а чей то это у меня все чешется и капает....а к злостным алиментщиком отношусь отрицательно,если ребенок не планируется,то нужно думать о последствиях незащищенного секса и на вас,на мужчинах,главная ответственность в вопросе безопасности...а то поскрываются,пошляются до седин такие папашки,а потом здравствуй сыночек,я старый,больной,давай содержи меня...таких примеров масса...
14 мая 2011, 00:42 Горожанин
Этих вымыть или новых наделать...[анекдот]
14 мая 2011, 07:49 это я
а чей то это у меня все чешется-от чешется презик не спасает.
14 мая 2011, 07:50 это я
изделие №2-вы цветы в противогазе нюхаете?
14 мая 2011, 10:53 GIRL IN RЭD
ну все обо всем знает.
знаток))))
14 мая 2011, 11:16 это я
это сейчас в 3-ем классе проходят
19 мая 2011, 01:14 Леночка
Вообще-то ЗЛОЙ дядечка, беспорядочные половые связи приводят людей к массе проблем со здоровьем! И если уж выбирать между цветами в противогазе и пожизненным приемом лекарств, я выбираю противогаз! А вообще, ребенку необходимы оба родителя, деньги здесь не главное! И еще, я лично не уважаю тех пиз*дюков которые бросают своий детей! ВОТ!
19 мая 2011, 07:46 Горожанин
А если мама нимфоманка папе все равно алименты платить. И суд состоится и без него.
19 мая 2011, 07:49 это я
шутки иногда понимать надо.а насчёт детей-у меня их трое,и никого не бросил.сейчас ещё и внука иногда скидывают,молодёжь,гулять хотят.