Около полумиллиона деревьев посадят во Владимирской области

Возрастное ограничение:
Около полумиллиона деревьев посадят во Владимирской области

14 мая во Владимирской области планируется посадить 400 тысяч сеянцев сосны и 90 тысяч сеянцев ели на площади около 100 га. Молодые деревья выращены в питомниках области. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, акция пройдет в рамках Национального дня посадки леса. Организатором выступает департамент лесного хозяйства. В акции примут участие сотрудники администрации области, Заксобрания, Россельхознадзора и Росприроднадзора, представители политических партий и общественных организаций, школьных лесничеств и арендаторов лесных участков.

Загрузка...

Комментарии 47

12 мая 2011, 16:59 gogi
показушники...
реальные дела делать надо.
есть одно место во владимирской области, где на сельскохозяйственном поле сосенки проросли сами, а так как поле не эксплуатируется совхозом, то деревья уже достигли размеров 30 см и выше.
вот площадка, с которой можно взять саженцы и посадит в городе, скверах и парках.
12 мая 2011, 17:18 это я
и сделать всё это молча,без показушных понтов,но они так не умеют.
12 мая 2011, 18:06 <b>Владимирец
Недавно прошёл по Северной, от теплосетей до ДК ВТЗ. Построили там два дома. Хорошее дело. Но ведь при строительстве была вырублена часть парка за ДК.
Тракторная вся голая. Транспортный поток огромный, не успеваешь пыль вытирать с мебели. А ведь какие липовые аллеи были на месте Мегаторга.
А про парк возле северных торговых рядов тоже молчок. Выкорчевали деревья, грозились новые посадить и что...?
12 мая 2011, 19:41 Горожанин
Я очень люблю природу ,и хочу сказать ,что так надо делать не раз в 5 леть ,а каждый год ...Ведь деревья это прежде всего чистая атмосфера и свежий кислород ,кислород ,это пища для мозга ,благоприятно действующая на него ...В Германии есть такая добрая традиция ,когда умерает человек ,то там в специальных парках его родные и близкие могут посадить дерево в память о нем ,это совсем за символическую плату ...А специальный человек будет ухаживать за этим деревом ,и родственники могут в любой момент придти и посмотреть как растет и развивается это дерево,в этих деревьях живет память об этом человеке - человека нет ,а память о нем жива...В советское время каждый первомай необходился без посадки деревьев ,засаживались целые рощи и леса ...Наша страна была на первом месте по объему леса в мире...
12 мая 2011, 19:47 GIRL IN RЭD
В акции примут участие сотрудники администрации области, Заксобрания, Россельхознадзора и Росприроднадзора, представители политических партий и общественных организаций, школьных лесничеств и арендаторов лесных участков.

эти все в качестве удобрения, штоли?
быстрее деревья взойдут?
12 мая 2011, 19:56 Горожанин
Раньше у нас Владимир ,к слову сказать был очень зеленый.В городе было много деревье и различных насаждений ,город был очень чистый ...не то,что сейчас.Взять например этот ебуч...й бимарт ,там раньше была очень красивая лесополоса ,а сейчас там один пустырь ,асфальт ,и грязь...Покой то хрен взяли и остановку сломали ,а поставили какой то козырек ,который от ветра переворачивается обратно ...
12 мая 2011, 20:53 Агатоман
знаете по дороге на загородный раньше деревья по бокам дороги стояли,нафиг их срубили?
12 мая 2011, 20:57 Читатель газеты
Под расширение дороги
12 мая 2011, 21:02 Горожанин
Под расширение дороги - что бы засирать воздух окисьюб со2 ,люди что бы разбивались насмерть,и умерали, что бы автомошенники организовывали свои автоподставы ...Короче один негатив от этих дорог...В 1941 дорог в СССР не было поэтому фашисты и не смогли доползти до Москвы ,бездорожье заметно сказалось на продвижении немецких войск...
12 мая 2011, 21:06 <b>Владимирец
А чего тогда на этом дело и встало? Вопрос не к Вам, так наверно все думали. Вот только на этом всё о закончилось.
13 мая 2011, 10:22 GIRL IN RЭD
точно, от этих дорог один негатив!
катайтесь на Ниве - нахрен эти дороги не нужны!
(на правах рекламы)
13 мая 2011, 10:29 это я
Я застряну там, куда вы не доедете-катайтесь на Ниве - нахрен эти дороги не нужны!
люди сажают,а я выкапавать собрался,хочу на дачу можжевельник посадить
13 мая 2011, 11:06 Горожанин
Где будут высаживать деревья в городе или в области?
А простым горожанам млжно принять участие?
13 мая 2011, 12:04 Горожанин
Возьми и посади деревья у себя водворе.
13 мая 2011, 12:22 GIRL IN RЭD
можжевеловку гнать?
или джин?
13 мая 2011, 12:22 GIRL IN RЭD
не, лучше у меня
13 мая 2011, 14:36 Горожанин
15 деревьев во время суботника посадил у дома. правда два дерева уже дети сломали. надеюсь, что хотяб половина приживется
13 мая 2011, 15:04 Горожанин
Пиши адрес, посадят у тебя деревья.
13 мая 2011, 15:15
Здангие Мегаторга было раньше цехом Тракторного завода и находился за забором завода, как на его месте могли быть какие-то аллеи?
13 мая 2011, 15:20
Блин мы посадили, а ни не прижился.
13 мая 2011, 17:59 это я
да не,для красы,и чтоб копать меньше
13 мая 2011, 18:22 <b>Владимирец
До постройки этого корпуса там был стадион. Далеко не Торпедо. Была площадка для игры в городки. Был спортклуб Мотор. Не тот который сейчас закрыли и также разместили в нём торговлю, а старенький. А зимой там всегда заливали лёд. Стояли трибуны, правда сварные. Но можно было и переодеть коньки и просто отдохнуть. Примерно на всю ширину стоянки прямо перед Мегаторгом и росли липы, да наверно и не только они. Всего уже и не помню. Но зелени хватало.
13 мая 2011, 18:34 <b>Владимирец
Хочу добавить, что завод при строительстве оставил ряд деревьев. Стояли они вдоль всего корпуса. Их остатки можно сейчас увидеть за оградой у ТЦ. И кусты вдоль дороги росли. Пусть не смородина, а волчья ягода, но зелень. А сейчас как в пустыне.
13 мая 2011, 19:13 Горожанин
Завтра иду сажать... чтобы елочки прижились, закупили мангал. уголь, колбаски. помидоры.. и т.д... не обмоешь, не приживуться...
13 мая 2011, 20:39 Горожанин
Деревья-это хорошо.Но отмывания денег под эту дудочку плохо.
По улице Ново-Ямской напротив дома №6 насыпали землю,на этом месте капают каждый год ещё и не поразу там тубы теплотрассы лежат.Иначе не скажеш, как закапывание денег в землю на глазах у всех. Лучше бы парковачные карманы сделали для машин,чем сажать деревья ,а потом губить.
13 мая 2011, 20:46 Горожанин
Хоть один здравомыслящий человек нашёлся.В Москве любое место под парковку применяют,заезженые газоны,обочины... Собянин думает о автомобилистах,а у нас ни кому не надо...мягко говоря
13 мая 2011, 21:12 Читатель газеты
А разве Вам не надо?
13 мая 2011, 22:41 Горожанин
Такую хорошую тему ....! Бездельники и пустомели (((
14 мая 2011, 10:42 GIRL IN RЭD
надо было рядом елку или сосну садить, - они в паре хорошо растут)))
14 мая 2011, 10:46 GIRL IN RЭD
точно, здесь сплошные бездельники и пустомели, а вы и не знали?
вам не место в наших тесных рядах, труженик!
14 мая 2011, 12:16 Горожанин
Посадили сосенки... как здорово... солнышко, сосны, которым по 50 лет и рядом.. совсем маленькие.. 3-5-летки... будет что вспомнить..
14 мая 2011, 14:30 Горожанин
Народ, откуда такой негагатив?!

это ж хорошее дело, когда активисты, совместно с администрацией даже, занимаются озеленением нашего города!

Лучше бы сами приняли участие в подобной инициативе - елочки посадить, в субботнике принять участие, например!?
14 мая 2011, 16:48 Горожанин
Ну вот вы каждый год по дереву сажаете? Раз считаете, что каждый год надо по одному. Или опять администрация вам все должна?
15 мая 2011, 13:17 Горожанин
А я вчера, кстати, видел, как ТЕЛЕ2 высаживали елки на Суздальском проспекте! Молодцы, ребята!!!
15 мая 2011, 13:23 Горожанин
А мамашкинский форум на Верхней Дуброве каштаны. И тоже вчера.
15 мая 2011, 16:42 Горожанин
Я вот сначала года уже 4 дерева посадил...И я горжусь этим...В то время когда вы все пили свое вонючее мерзкое пиво и травили себя табачным дымом ,я дышал свежим воздухом и сажал ...сажал,сажал и еще раз сажал...
15 мая 2011, 19:08 GIRL IN RЭD
осталось родить 4-х сыновей и построить 4 дома.
короче, на свежем воздухе - делать и строить, строить и делать, делать и строить и еще раз строить и делать!
15 мая 2011, 21:29 Горожанин
А я посадил 40 сосен.. Девушка в красном.. это мне все оставшуюся жизнь делать детей и строить дома... а ничего переспектива... Спасибо!!!
16 мая 2011, 10:20
А чего я потом с ентой сосной делать-то буду?
16 мая 2011, 10:45 GIRL IN RЭD
ну например на ее хорошо (и полезно) скворечники вешать.
зимой под новый год наряжать и хороводы водить, весело)))
да и ваще будет воздух вокруг давать целебный!
16 мая 2011, 10:49
А я хотел что-бы можжеаельник был не большим, типа кустов, а сосна мне туде не впишеться никак
16 мая 2011, 10:57 Горожанин
А еще рожать и рожать забыла)))))))
16 мая 2011, 13:02 это я
а ты собрался 6-ти метровую сразу сажать?или ещё лет 100 прожить?посади маненькую,45-60 см,и пусть растёт потихоньку.
16 мая 2011, 13:12
Я бы любую посадил, ничего не имею против большой елки, зато провода которыми все у нас опутано и энергетики я думаю будут мягко скажем не очень довольны.
18 мая 2011, 14:45 Горожанин
В общем, народ, озеленим город TOGETHER!!!
18 мая 2011, 15:12 Горожанин
В общем, PEOPLE, озеленим город вместе!!!
Точно,давайе озеленим!А потом засинячим!А там уж и жёлтую полосу зах...ярим(ну не нравится жёлтая-зах...ярим красную)!))))))))))))))