Ковровская спортсменка установила мировой рекорд

Возрастное ограничение:
На прошедшем в чешском городе Пльзень Чемпионате Европы по пауэрлифтингу ковровская спортсменка заняла первое место в весовой категории до 57 кг. Ирина Филимонова установила мировой рекорд в приседании с результатом 215 кг. Как сообщает пресс-служба областной администрации, Ирина Филимонова - Заслуженный мастер спорта России, 5-ти кратная чемпионка Мира, а теперь и 5-ти кратная чемпионка Европы. Стоит отметить, что всего в Чемпионате Европы приняли участие представители 23 стран. В командном зачете женская команда России заняла первое место, а мужская, уступив сборной команде Украины, стала второй.