Во Владимирской области за год родилось 150 "необычных" малышей

Во Владимирской области за год родилось 150 "необычных" малышейиз архива Pro Gorod

Необычным является не сам факт рождения, а способ зачатия

Во Владимирской области 600 пар прошли процедуру экстракорпорального оплодотворения. У каждой из них своя причина, по которой они прибегли к необычному способу зачатия.

Но, как показывает практика, даже этот способ не дает 100% шанса на зарождение новой жизни. Из шести сотен супругов младенцы появились лишь у малой части и общее количество новорожденных "из пробирки" равно 150. Такие цифры озвучила  главный акушер-гинеколог области Надежда Туманова.

В 2017 году Владимирская область имеет материальную возможность помочь бесплатно тысячи пар проведением экстракорпорального оплодотворения. Процедура ЭКО вошла в систему обязательного медицинского страхования в 2013 году. На прием к специалистам  можно идти в том случае, если женщине не исполнилось 35 лет и не наступает беременность в течение одного года. Или, если ей больше 35 и беременность не наступает в течение полугода.

Кроме того,  "первоочередным правом" пользуются пациенты, у которых  среди показаний для проведения ЭКО существует — привычное невынашивание беременности, наличие воспалительных заболеваний половой системы, , эндометриоз, киста яичника, бесплодие неясного генеза, неудачные попытки ЭКО, а также наличие в анамнезе внематочной беременности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости