Ковровчанка хитроумным способом украла деньги с чужой банковской карты

Ковровчанка хитроумным способом украла деньги с чужой банковской картыиз архива Pro Gorod

Женщина провернула денежную махинацию

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы города Коврова. Женщине предъявлено обвинение в краже.

Следствием установлено, что обвиняемая от своей коллеге по работе узнала о том, что на абонентский номер мобильного телефона последней периодически приходят смс-уведомления от банка. Сообщения содержали информацию о движении денежных средств по банковской карте, которая принадлежала неизвестному человеку. То есть телефонный номер был подключен к известной услуге с привязкой к чужой банковской карте.

В один из дней обвиняемая, попросив у коллеги воспользоваться телефоном, прочитала смс-сообщение о зачислении на банковскую карту 8 тысяч рублей. Злоумышленница через известный сервис похитила деньги, отправив смс-сообщение с указанием своего номера телефона и суммы перевода.

Незаконно полученные деньги женщина потратила.

Полицейские установили владельца банковской карты, с которой произошло незаконное снятие денег. Ей оказалась 32-летняя жительница города Владимира.

В ходе следствия свою вину ковровчанка признала полностью. Материалы уголовного дела в настоящее время направлены в суд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости