Ветхие дома в области проверят общественники

Возрастное ограничение:
Ветхие дома в области проверят общественники
Трагедия в Струнино, унесшая жизни двух человек, в том числе 6-летней девочки, всколыхнула общество. Активисты федерального молодежного проекта «Все дома» заявили, что намерены взять ситуацию с региональным ветхим фондом под свой контроль. Начать решили с пикета, который прошел сегодня днем у здания областной администрации. В дальнейшем общественники намерены добиваться тотальной проверки состояния всех домов с деревянными перекрытиями, которые были построены больше четверти века назад. По оценкам «Все дома», домов, подобных струнинскому, в области сегодня насчитывается несколько сотен. «Довольно часто при общении с жильцами выясняется, что многие их жалобы и просьбы касательно устранения жилищно-коммунальных проблем рассматриваются непозволительно долго, а иногда просто игнорируются. В результате такого наплевательского отношения рушатся дома, гибнут люди. Так произошло на днях в Струнино. Удивительно, что дом 1928 года постройки с деревянными перекрытиями ни разу за всю историю не ремонтировали, но и ветхим не признавали, хотя жильцы последние три года оббивали пороги инстанций, доказывая что дом разваливается», - заявила активист организации Эльвира Грушина
Загрузка...

Комментарии 42

19 мая 2011, 19:01 это я
...домов с деревянными перекрытиями, которые были построены больше четверти века назад.-а чё,25 лет назад всё ещё строили с деревянными пер-ями? мне кажется бред какой-то.
19 мая 2011, 19:08 Горожанин
помоему такие дома характерны до 50-х годов 20 века ...При Хрущеве уже кажется появился кирпич...
19 мая 2011, 19:09 <b>Владимирец
Кто это такие Все дома? Чьи они?
19 мая 2011, 19:09 Горожанин
... не дома а Сталинские бараки какие то....наподобие лагерных...
19 мая 2011, 20:18 Горожанин
А каким образом они их проверять будут?
19 мая 2011, 20:20 Горожанин
Кстати, Все дома и Все дома ударение куда ставить?
19 мая 2011, 20:43 <b>Владимирец
Придут в упр. компанию и перепишут претензии жителей домов. Я думаю на этом всё и закончится. Уж если правительство не может (а скорее не хочет) навести порядок в этой сфере, то что могут сделать энтузиасты.
19 мая 2011, 20:55 Горожанин
Как всегда,гром грянул-пошла движуха...
19 мая 2011, 21:37 Амёба
Справка:
Федеральный Молодёжный Проект под названием «ВСЕ ДОМА» стартовал в июле 2010 года на Всероссийском Молодёжном инновационном Форуме, который ежегодно проводится на озере Селигер. (www.forumseliger.ru). Этот проект находится под эгидой Федерального агентства по делам молодёжи (ФАДМ) и заслуживает внимания, поскольку в основе его лежит здравая идея о привлечении молодёжи к участию в формировании цивилизованной рыночной среды в сфере жилищно-коммунальных услуг.
Источник:
http/tsg-mechta.ru/articles/1064
Вывод: ЕДРОсам всегда есть способ выйти сухими из воды: чинуши напортачили, так молодежь вернёт партии доброе имя.
19 мая 2011, 21:55 <b>Владимирец
Охренеть. Нашисты, Сталисты, Все те, которые дома. Сколько можно этих движений создавать? Толку то от них? Для многих членов этих движений участие в них просто лестница во власть.
...и заслуживает внимания, поскольку в основе его лежит здравая идея о привлечении молодёжи к участию в формировании цивилизованной рыночной среды в сфере жилищно-коммунальных услуг. А до этого все идеи были не здравые.
И как долго мы будем идти к ...цивилизованной рыночной среде? Наверно никогда.
19 мая 2011, 21:57 Горожанин
А скажи-ка умнейшая амеба где была свора КПСС с их ВЛКСМ в первые 60 лет существования дома в Струнино ждали новой власти наверное.
19 мая 2011, 22:13 Амёба
КПСС с их ВЛКСМ как не странно строили другие дома, в которых сейчас живёт около 70% городского населения.
А при чём тут они? Их главная вина в том, что несмотря на неплохой уровень социальной направленности им удалось взрастить целое поколение умных воров и негодяев, которые теперь шарят в наших карманах новыми налогами и законами.
Я не коммунист, но и так понятно - глупо сравнивать то что сделала ненавистная КПСС и праведная ЕдРо для обычных людей.
Кстати,Вас возмущает расстрел царской семьи? Ну так не надо доводить народ до крайней точки кипения - всё может повториться.
19 мая 2011, 22:27 Горожанин
Приватизировали.ТЕПЕРЬ САМИ РАЗИОПЫФАЙТЕСЬ!Это же ВАША собственность!У меня дом в деревне в аварийном состоянии,я ж не бегу к винокрадову шоп он мне его починил!!!О чём тут вапще разговор?кто кому чего должен?забыли где живём?Доброго дядю ждём?Нееее.Халявы не будет!
19 мая 2011, 22:55 Горожанин
Да пусть хоть кто то смотрит за этим. А то все молчат как будто так и должно быть.
19 мая 2011, 23:04 Горожанин
крутаая акция! а тебе бы только все обо*рать!
19 мая 2011, 23:22 Горожанин
С такими мнениями, дорогие мои, о том, что никто нам ничего не должен, жить должны сами по себе, делать все сами для себя так и будем жить и жаловаться какое у нас хорошее государство и наша власть! Если никто ничего не захочет изменить то все так и останется на своих местах! но если народ встанет на защиту своих интересов и будет их остаивать верхушка прислушается к мнению народа! кто вам сказал что вы живете сами по себе? а налоги вы зачем платите не догадываетесь????? наверно чтобы ваши претензии удовлетворялись?! не так ли?! поэтому не надо тут хамить деятельность тех, кто хоть что-то делает! хотите что-то изменить так присоединяйтесь! а критиковать так каждый может!!!
19 мая 2011, 23:25 Горожанин
Из-за таких ситуаций гибнут люди! мало того-ДЕТИ!!! и вместо того чтобы поддержать тех, кто с этим пытается бороться вы затеили тему о ЕДРОсах, о том что эта показуха и ничем не кончится, о том что сколько можно этих движений...неужели вам самим то все равно?
19 мая 2011, 23:44 Горожанин
потомучто такое оставлять нельзя!
19 мая 2011, 23:52 Горожанин
Все дома - молодцы. Не теряйте только энтузиазма. Будут моменты, когда захочется всё бросить. Удачи вам! И быть может вы нам поможете)
20 мая 2011, 00:52 Dreams_in_Digital
как всегда у нас в стране) если сами ничего не в силах сделать значит и другие не смогут.. а уж чтоб точно не смогли надо мешать.. Все дома и правда молодцы, вперед ребята!
20 мая 2011, 06:02 Амёба
Да - они все молодцы: Все дома, Хрюши против и пр. Проблема только в том, что в отличии от чиновников, чьи функции они берут на себя, спросить с них ничего нельзя - т.к. официально это просто общественное движение.
Это то хоть понятно?
20 мая 2011, 08:42 Горожанин
г Собинка ул Кр Звезда д4 1924г постройки,памятник архитектуры,между прочим.Бумаг исписали во все инстанции,как Война и мир по объему.Бесполезно,жалобы сверху пересылаются вниз и отвечает на них начальник ЖКХ,КОТОРЫЙ И ДОЛЖЕН БЫЛ РЕМОНТИРОВАТЬ.Все хорошо,оказывается,а мы и не заметили.
20 мая 2011, 11:05 Горожанин
Если будет одно заявление ни кто не заметит, если будет 100 то уже задумаются, а если еще и СМИ подключат так сразу зашевелятся. Так что думаю не зря все это. Чем больше шума над проблемой, тем больше дела со стороны управляющих компаний.
20 мая 2011, 13:38 Горожанин
Уважаемая Читательirina0210, к вопросу о вашем доме можно подключить СМИ. Я работаю на одном из областных телеканалов, и мы могли бы приехать и снять репортаж о вашей проблеме. Если вы не против, пришлите ваши контакты на мою электронную почту zubkova_katya@mail.ru
20 мая 2011, 17:46 Dreams_in_Digital
спросить с них ничего нельзя - т.к. официально это просто общественное движение. позвольте уточнить, что с них спрашивать? люди трудятся и помогают нам...
20 мая 2011, 19:05 Амёба
Вы что серьёзно полагаете, что хрюши очистят ВСЕ магазины от просрочки, а вседомники проведут инвентаризацию ВСЕГО ветхого жилого фонда? И те и другие проводят эпизодические выборочные акции, основная цель которых - не решение проблемы, а самореклама. Для чего? Видимо для того чтобы было чем похвастаться перед Большим Братом на очередной встрече в Селигере.
Конечно, в целом, замысел идеи полезен, НО есть органы власти, регулирующие эти виды хоз. отношений (Роспотребнадзор, Ростехнадзор).И то и другое ведомство неплохо живёт, хотя упомянутые проблемы решают тоже по случаю. Так почему же вместо того, чтобы организовать нормальную работу этих ведомств ЕР (ах да, они же не при чём) даёт эту тему на откуп молодняку? Не потому ли что в мутной воде, проще и дальше продолжать в том же духе?
Вот просто факт: Минрегион оценил расходы на подготовку предстоящей Олимпиады в Сочи в 1,054 трлн рублей. Интересно, эта цифра в мозгах мирового сообщества как то вяжется с событиями в Струнино?
20 мая 2011, 19:07 <b>Владимирец
Никогда общественное движение созданное партией власти и при полной её поддержке не пойдёт против этой самой партии. Возможно и будет пара-тройка акций, а в остальном всё так и останется.
Как в присказке: И в борьбе с зелёным змеем побеждает змей.
20 мая 2011, 19:08 Горожанин
2 раза приезжали с ТВ-6,1 раз-ВГТРК,обращались к губернатоу(копия-Путину),газетаРазрешите побеспокоить печатала заметку,судились-выигрывали,только все это игнорируется,как и в Струнино.На бумаге все хорошо.
20 мая 2011, 21:13 Горожанин
Обращайтесь в молодежный проект ВСЕ ДОМА? 8 915 770 6 888
21 мая 2011, 14:02 Горожанин
Семьям погибших в Струнино выплатят по миллиону.Лучше бы до того на ремонт зти деньги истратили.
21 мая 2011, 14:22 это я
а у нас всегда так!
наша раша рулит!
21 мая 2011, 17:14 Горожанин
Предлагаю к общественникам придать пару танков.... ветхий дом - стереть его с лица земли.., а если какая чиновничья морда будет против.. закатать его в асфальт.. чтобы другим не повадно было!!!!
21 мая 2011, 17:35 <b>Владимирец
Чиновничья морда как раз и не будет возражать против сноса. А вот жителям что потом делать? Не дадут им чинуши нового жилья. Или дадут денюжку из расчёта 28 тыс. за квадрат. Так на эти деньги можно только сарай прикупить.
21 мая 2011, 18:06 это я
Так на эти деньги можно только сарай прикупить.-ну сарай это во владимире,а там я думаю вполне приличное жильё можно прикупить.
21 мая 2011, 18:19 Горожанин
30 тысм-новая кв.Так что,28м-будет счастье
21 мая 2011, 18:44 это я
30 тысм-новая кв.-где?
21 мая 2011, 19:06 <b>Владимирец
Так ведь не дадут и этого.
22 мая 2011, 07:19 Горожанин
г Собинка
22 мая 2011, 12:56 Горожанин
можно подумать у них до этого не сарай был, все лучше чем сейчас.
22 мая 2011, 12:58 Горожанин
А что ветхость домов кроме общественников проверять больше некому? А общественность в нашей стране что-нибудь решает?
31 мая 2011, 19:46 Горожанин
я проживаю в ветхом доме города владимира построенный до революции .И чего мы только не делали чтоб привлечь внимание чиновников писали везде и вся и в москву но увы наши местные единоросы решили его ремонтировать но и ремонта до сих пор не зделалии даже не думают
31 мая 2011, 20:05 Горожанин
Этой партии уже никто не вернёт доброе имя, которого у неё, кстати, никогда и не было.
А на Селигере находится лагерь Путинюгенд