Коллектив роддома №2 взбунтовался против увольнения Кирюхиной

Коллектив роддома №2 взбунтовался против увольнения Кирюхинойпресс-служба администрации Владимирской области

16 ноября коллектив родильного дома № 2 города Владимира собрался в конференц-зале своего родного учреждения, чтобы выразить своё мнение по поводу увольнения по собственному желанию главного врача Ирины Кирюхиной.

Напомним, что информация о предстоящем увольнении с должности главного врача учреждения Ирины Кирюхиной и нападки на ее супруга, директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина спровоцировали напряженную обстановку не только в родильном доме, но и в обществе.

Заместитель Губернатора Михаил Колков высказался по этому вопросу, выразив огромное уважение к врачебной династии Кирюхиных и объяснив сотрудникам роддома причины административного решения.

«К профессионализму и честности Александра Викторовича и Ирины Михайловны Кирюхиных претензий нет. Прокуратура констатировала: никаких данных о том, что руководители использовали свое служебное положение для извлечения личной выгоды, нет. Но есть такое юридическое понятие – конфликт интересов.  Прокуратура региона обратилась в областную администрацию и указала на этот факт. Ни для кого не было тайной, что директор департамента здравоохранения является мужем главврача роддома. В итоге Ирина Михайловна подала заявление об увольнении по собственному желанию. Сложившаяся ситуация не должна бросать тень на замечательных заслуженных врачей. А право коллектива – высказать свою позицию», – отметил вице-губернатор.

Сотрудники медицинского учреждения требуют найти законную возможность оставить Ирину Кирюхину на посту главного врача, который она занимает уже более 25 лет. Коллектив принял решение направить обращение в письменной форме в Генеральную прокуратуру РФ, в областную прокуратуру и в администрацию Владимирской области – с просьбой принять меры для поиска других вариантов устранения конфликта интересов и связанного с этим общественного беспокойства.

Напомним, Ирина Кирюхина должна оставить свой пост 25 ноября, сразу после юбилейных мероприятий: в этом году родильному дому № 2 исполняется 60 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости