Владимирец отправится в автопробег на самодельном доме на колесах

Компанию путешественнику составит его собака по кличке Ричи

20 ноября в 15.00 на Соборной площади города Владимира состоится отправление в автопробег Руслана Внедорожного, который собирается объехать чуть ли не половину России на самостоятельно сконструированным «доме на колесах». Автопутешественник назвал свой проект «Из края в край», а главной целью - популяризацию отечественного туризма.

Формально Руслан Внедорожный стартует из Москвы, но считает Владимир «родиной своей экспедиции», потому что является уроженцем Владимирской области. Автопутешественик построил внедорожный дом на колесах, на 80% используя отечественные материалы и оборудование. В самодельном автодоме имеется все необходимое для автономной жизни: электричество от солнечной батареи, водопровод, стиральная машинка, газовая плита, холодильник и, разумеется, wi-fi.

Благодаря мобильному Интернету, Руслан Внедорожный собирается публиковать репортажи о путешествии в социальных сетях и на своем канале в YouTube. Компанию Внедорожному составит его собака по кличке Ричи.

Экспедиция будет проходить по маршруту: Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань - Ульяновск - Самара - Пенза - Саратов - Волгоград - Астрахань – Махачкала - Грозный - Магас - Владикавказ - Нальчик - Черкесск - Майкоп - Краснодар - Ростов-на-Дону - Воронеж - Липецк - Тамбов - Рязань — Москва.

Внедорожный говорит, что хочет на своем примере продвинуть в массы идеи автотуризма, строительства мобильного и компактного жилья, развития сопутствующих товаров и услуг. «Я очень люблю Россию за ее просторы, пейзажи, многогранность и многонациональность. И надеюсь популяризировать нашу страну как лучшее место для познавательного отдыха и интереснейших путешествий».

...

  • 0

Популярное

Последние новости