«Лукойл» оштрафовали на 859 тысяч рублей

Возрастное ограничение:
«Лукойл» оштрафовали на 859 тысяч рублей

Арбитражный суд признал, что ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» нарушил закон «О защите конкуренции». Поводом стало то, что предприятие поддерживало высокие цены на бензин АИ-95. Это позволило обществу иметь необоснованную прибыль. Комиссия УФАС установила, что с октября 2008 по март 2009 года предприятие получало прибыль, в 5 раз превышающую среднемесяный размер прибыли предыдущего периода и в 4,5 раза последующего. В результате «Лукойл» оштрафовали на 3% от размера его выручки, что составляет 3 миллиона 169 тысяч рублей. Арбитражный суд смягчил это наказание до 1%, что составило 859 тысяч рублей.

Загрузка...

Комментарии 16

31 мая 2011, 16:14 БлаБлаБла
+100500
31 мая 2011, 16:20 BOLT
Это очень маленький штраф для такой крупной компании как Лукойл!
31 мая 2011, 16:20 BOLT
Это очень маленький штраф для такой крупной компании как Лукойл!
31 мая 2011, 16:33 Горожанин
интересно, а как Лукойл будет компенсировать данный убыток??? Завтра посмотрю на заправке.
31 мая 2011, 17:43 Горожанин
между прочим,на лукойле самый дешевый 92 бензин,да и 95 тоже
31 мая 2011, 18:13 Горожанин
Если они разобрались с 2008 годом, то я так понимаю, разбор полетов 2011 мы узнаем только в 2014?
31 мая 2011, 18:24 Горожанин
3%- 3 миллиона 169 тысяч руб., а 1%- 859 тысяч рублей, это как?
31 мая 2011, 18:24 Karbofos
Бензин для народа от этого дешевле не станет.

Предлагаю смягчить штраф для Лукойла до размера МРОТ.
31 мая 2011, 18:28 Горожанин
думаю стоимость штрафа изначально была заложена в цене )))
31 мая 2011, 20:56 Горожанин
Для владельца «Лукойла» азербайджанца Вагита Алекперова это что слону дробина. Если бы эти деньги они вернули народу, тем, кто заправлялся, а так - чиновники из бюджета либо расхитят их, либо министерша здравохранения купит себе в кабинет гарнитур за 5 млн рублей, или глава сельского поселения Чечни через госзакупки представительский лимузин, или еще какой барин кино бездарное на них снимет,.....дальше можно не продолжать.
31 мая 2011, 21:54 Karbofos
Да уш какие тут лимузины и гарнитуры. Они на такие смешные деньги и смотреть не будут.
31 мая 2011, 22:16 Горожанин
еще-бы. Доходность 234%. Одначе качество стало страдать.
31 мая 2011, 22:18 Горожанин
Интересно, а кто в области курирует лукойл
31 мая 2011, 23:06 NAUbum
да уж, не действенный метод
вот если в наказание - закрытие, хотя бы на месяц, а лучше год, вот тогда глядишь репу почешут
31 мая 2011, 23:12 Горожанин
прибыль 500%, а наказание 1%!
я }{уею!
Справедливость судов просто поражает
01 июня 2011, 14:42 Горожанин
Абсолютно неправильное решение УФАС, а тем более решение суда. Не надо было никого штрафовать. Хотя как PR-ход неплохо-неплохо)))+10