Инспекторы ДПС будут работать без формы

Возрастное ограничение:
Инспекторы ДПС будут работать без формы

В этом году инспекторами ДПС выявлено 100122 нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением скорости. В связи с этим с 1 по 10 июня во Владимирской области проводится операция «Скорость». Инспекторы ДПС будут работать в режиме скрытого наблюдения. Наблюдение за порядком на дороге будет осуществляться в гражданской форме одежды на автомобилях без характерной раскраски. Также будет организован контроль за движением транспортных средств в потоке с использованием специальных приборов.

Загрузка...

Комментарии 44

02 июня 2011, 12:12 Горожанин
Здорово, а вот интересно кто остановиться? Если они начнут тормозить. Стоят пару типов, и машишут толи руками толи жезлом и в гражданке....
02 июня 2011, 12:18 Горожанин
Дурачье эти новые полицаи. надо совсем наоборот сделать - одеть господ Давай_Полтинник_Сразу в форму жандармов времен Хлестакова, так все будут сразу тормозить дабы насладиться сим зрелищем и никаких тебе превышений скоростного режима.
02 июня 2011, 12:19 БлаБлаБла
+100500
02 июня 2011, 12:30 Горожанин
Интересно, а кто им остановится в гражданке? В правилах четко написано про обязанность остановиться только чувакам в форменной раскраске)
02 июня 2011, 12:57 Горожанин
Бесформенные будут не останавливать а фиксировать номера, потом вам придет штрафчик.
02 июня 2011, 13:06 Горожанин
Ага, тогда можно сразу всем автовладельцам штрафы рассылать.
02 июня 2011, 13:21 Горожанин
Вам кроме протокола пришлют еще и спектральный анализ удаление вашей машины, где по величине красного смещения будет определена скорость вашего пролета меж двух бесформенных субстанций.
Современная наука и постоянная Хаббла на службе полиции.
02 июня 2011, 13:52 Горожанин
Лучше камеры поставьте на регулируемых пешеходных переходах, а то водители всегда так торопяться, как будто им уже пропуски на Улыбышево ставят.
02 июня 2011, 14:19 Горожанин
Водители во всем виноваты, конечно, как всегда! А бешенные бабки, перебегающие где им моча в голову ударила, как то не в счет да?
02 июня 2011, 14:37 Горожанин
А как камеры уберегут от Улыбышево?
02 июня 2011, 14:52 Горожанин
А я название прочитала, и подумала было, что голышом на дорогах стоять будут! Без формы.
02 июня 2011, 15:02 Горожанин
Лето, жара, без формы на пляжных шезлонгах...
02 июня 2011, 16:58 Горожанин
Вино, девочки.. кайф!!!! Да здравствуют господа из ДПС.... докатились.. в трусах и в майках на дорогу..
02 июня 2011, 17:31 Горожанин
А как же приказ МВД РФ о внесении изменений в административный регламент по контролю и надзору за соблюдением безопасности дорожного движения, который регулирует деятельность сотрудников ГИБДД на дорогах. В нем прописаны действия инспекторов при остановке автомобиля для проверки, а также введен запрет на ведение скрытого наблюдения и задержание судей и прокуроров.

Теперь автомобили ГИБДД на дороге должны стоять так, чтобы их могли видеть все участники дорожного движения, а попытки спрятать его за кустами или другими препятствиями являются нарушением административного регламента. Вести скрытое наблюдение инспектором разрешено только в случае, если контроль осуществляется с помощью фиксирующих нарушение фото или видеокамер и только тогда, когда видимость ограничена естественными особенностями рельефа или поворотами.

У нас Владимирская бласть подчинятеся кому то другому???
02 июня 2011, 17:53 Горожанин
Это наши милиполигаишники придумали, владимирские?
Или такая чепуха по всей России?
Живо представляю, как они аки Шапокляк в газонах валяются и в бинокли с радарами зырят )))))
02 июня 2011, 20:53 Горожанин
Формы нет пошел он на ху... не хе.. останавливаться даже.
02 июня 2011, 21:31 Горожанин
Да там всё просто делается,стоит не приметная машина (например на Юрьев польской трассе это белая Приора)в ней гайцы с камером радаром и т.п., а через километр уже нормальный экипаж.Ты пролетаешь мимо приоры, тебя засекают,перед постом збрасываешь скорость но тебя уже ждут и с зади эта приора подтягивается.Тебе показывают видио и всё доходчиво обьясняют.Вот так.
02 июня 2011, 21:39 Горожанин
Давно пора, а особенно проверить место стоянки на дорогах. Перейти на ул.Н.Дуброва по нерегулир переходу невозможно. Стаят грузовики у перехода ничкего не видно. А где положенные 5 метров!!!
03 июня 2011, 00:21 Karbofos
Чего давно пора? Операция скорость, а стоянки на пешеходных переходах их не интересуют.
Вот что давно пора, так это строить хотя бы федералки, хотя бы 4-х полосные хотя бы под 110 км/ч. Куда, мать вашу, закапываете нефтебабло?! Строить надо, строить!
03 июня 2011, 08:31 Горожанин
ОНИ УЖЕ ОТ ЖИРА БЕСЯ
ТСЯ.
03 июня 2011, 11:57 Горожанин
Что интересно, сами ГАИшники ездят нормально, 80 по спидометру на пекинке - без проблем. При этом никаких проблесковых маячков не включают. Потому, что это безопасная скорость для легковушки, и они это понимают.
Для грузовика - не спорю, может и помедленнее должны ездить, ибо его вес совсем другой и возможности по маневрированию несколько иные.
Опять же...
Иномарка и с 80-ти быстро остановится, а наша лада и при 60-ти может не затормозить, особенно когда за рулём тормоз.
Потом...
Знак 40 ставят перед лежачим полицейским, где и 30-ть то многовато, и тот же знак при якобы дорожных работах. А там поедешь 40 - создашь помеху. Вот где нужно порядок наводить, а не с супесовременными радарами в кустах прятаться.
В общем хрень всё это. Мы будем ездить нормально, они нас ловить.
Ничего не меняется.
03 июня 2011, 12:30 Горожанин
Есть 3 (три) способа борьбы с лихачами на дрогах:
1. Поднять цену на бензин до 200 рэ.
- на дорогах остаются только лихачи толстосумы, их можно просто отстреливать гранатометами.
2. Опустить цену на бензин до 3 рэ.
- на дорогах будет не видно асфальта от сплошного потока железа, идущего со скоростью инвалида.
3. Выпустить на дороги вялотекущие трактора Фордзон-путиловец через каждые 3 км. - отличный регулятор скорости.
03 июня 2011, 13:45 googleman
5+ зачот
03 июня 2011, 13:47 googleman
Никто будем давить нах!!!
03 июня 2011, 13:50 googleman
Полизать жопу мона на сайте ГИБДД если найдете к сожалению коментов тама нема зато есть эмэйло
03 июня 2011, 13:51 googleman
Всегда начинают с тех кто подает пример а у нас через жопу наооборот!
03 июня 2011, 17:15 Горожанин
а я думал, что голые бегать будут(
с жезлом)
03 июня 2011, 18:49 ЗЛОЙ.
с жезлом)-в жопе!
03 июня 2011, 19:36 Горожанин
Сколь ко хоть щЯ штраф за превышение скорости то??? кто скажет ???
03 июня 2011, 21:27 Горожанин
1. Бензин у нас сегодня 9
2й 27 р - около 1 доллара за литр. как в Штатах. Но в штатах з пл. уборшика от 2000 баксов, у нас з пл средня по стране 500 баксов, а у некоторых и по 200 баксов.
2. 1 цент за литр не сделают, не для того у нас капитализм устроили. Но и при 1 долларе пробки уже есть, и немалые.
3. Трактора на дорогах только создают аварийные ситуации. Скорость у всех должна быть одинаковой, но 20 км в час легковуша не поедет, тогда нет смысла её покупать.
Так что заткнитесь, советчики херовы.
04 июня 2011, 18:49 Горожанин
12.9 ч.1
Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час
предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч.2
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час
штраф 300 руб.
12.9 ч.3
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час
штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч.4
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

изъятие ВУ
04 июня 2011, 19:24 ЗЛОЙ.
тебе нах?ты же злейший враг автомобилистов,машины гвоздями царапаешь.
04 июня 2011, 19:50 Горожанин
АЙДА 90 ГОДЫ!!!
04 июня 2011, 19:50 Горожанин
АЙДА 90 ГОДЫ!!!
04 июня 2011, 20:13 Горожанин
А причем здесь 90 годы ???
05 июня 2011, 00:27 Горожанин
бабуль если тебе и 90 - то и тогда ты для меня идеал. правда псевдо. но ты меня псевдо......................................................................................................................
05 июня 2011, 12:35 Zseэtdlm
Согласен: инспекторы должны предупреждать нарушения, а не пресекать их.
06 июня 2011, 21:49 Горожанин
Ну вот езжу я тут каждый день по области и городу. Ну ни фига никаких инспекторов, ни в форме, ни без формы. Ох дурят нашего брата, ох дурят.
07 июня 2011, 15:56 Горожанин
Если логически подумать,то инспектор ГИБДД,на отведенном ему участке должен пресекать нарушение(превышение скорости),что бы не произошло какое либо ДТП. А у нас как то наоборот: прячутся в кустах именно для того чтобы превышали скорость,и они смогли выписать штрафчик или еще чего. Так вот теперь решили еще больше спрятаться,чтобы еще больше нарушали. Стой так чтобы тебя было видно и на отведенном тебе участке автодороги не будет смертей по причине превышения скорости!!!
07 июня 2011, 16:00
А ПЛАН? 8-O
07 июня 2011, 16:03 Горожанин
Вот разве что долбаный план,но я же написал : если логически подумать,а план это не про это)))
07 июня 2011, 16:07
Это Вы со своей стороны логически подумали, а теперь логически подумайте со стороны полиционера.
07 июня 2011, 16:11 Горожанин
Сегодня полиционер,завтра водитель КАМАЗА
07 июня 2011, 16:26 Karbofos
Один раз видел как пресекли нарушение. Пытался один умник выехать через двойную сплошную налево. Мимо едет дпс, включают мигалку, сирену и в матюгальник кричат Вы собираетесь совершить нарушение, поворачивайте направо. Я даже и не думал что такое возможно.