В Гусь-Хрустальном задержан настоящий разбойник

В Гусь-Хрустальном задержан настоящий разбойникиз архива "Pro Город"

Его жертвами стали как мужчины, так и женщины

Следственным отделом  завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего ранее судимого безработного парня. Молодой человек обвиняется в совершении нескольких краж из домовладений, грабежей и разбойного нападения на территории города Гусь-Хрустальный.

По версии следствия, в начале апреля текущего года обвиняемый, находясь около одного из домов на улице Каляевской, заметил женщину с сумкой в руках. Дождавшись удобного момента, он резко выхватил дамскую сумку и скрылся с места происшествия. В этот же день молодой человек совершил аналогичное преступление на улице Октябрьской. 

Через несколько дней злоумышленник на улице Революции со спины ударил мужчину по голове, от чего последний упал на землю. Гусевчанин нанес мужчине еще несколько ударов и похитил из кармана мобильный телефон и деньги.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили причастность обвиняемого к двум кражам велосипедов и краже инструментов из автомобиля, совершенных в 2016-м и текущем году. Общий материальный ущерб от противоправных действий злоумышленника составил около 50 тысяч рублей.

Ранее судимый за аналогичные преступления 20-летний молодой человек был задержан оперативниками уголовного розыска на территории города Гусь-Хрустальный. Часть похищенного изъяли сотрудники полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению имущественных преступлений. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости