По просьбе скейтеров во Владимире может появиться специальный крытый парк

По просьбе скейтеров во Владимире может появиться специальный крытый паркиз архива "Pro Город"

Пока ребята-активисты собирают подписи

Экстремальные виды спорта невероятно популярны у людей всех возрастов. Например, соревнования скейтеров и серферов даже включили в программу Олимпийских игр. Чему, однако, не были рады сами спортсмены. Ведь это не совсем соревновательные виды спорта. Для многих это отдельная культура и стиль жизни.

Для того, чтобы иметь возможность кататься на "олимпийском" уровне, владимирским скейтерам не хватает крытого скейт-парка. Поэтому ребята подготовили петицию на популярном портале change.org. В ней они просят администрацию построить скейт-парк, в котором у молодежи будет возможность развивать свои навыки в скейтбординге и BMX. Пусть даже на платной основе. 

В Центральном парке уже были установлены соответствующие фигуры для катания, но зимой они не пригодны. А каждое лето из-за непогоды их состояние все хуже.

- В парке катается уже гораздо меньше людей. Состояние фигур там, мягко говоря, плачевное. И кататься травмоопасно. Зимой, разумеется, тоже не позаниматься, а летом приходится искать какие-то альтернативы, но это не всегда получается, - рассказал «Pro Городу» владимирский скейтер Михаил Григорьев. 

На данный момент собрано более двухсот подписей. В администрации города заявили, что обязательно возьмут на заметку этот вопрос и постараются рассмотреть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости