Владимирец наткнулся на дороге на большого странного зверя

Владимирец наткнулся на дороге на большого странного зверяФото Артура Манушина

По словам мужчины, огромная кошка больше всего была похожа на пуму

8 декабря, возвращаясь в город со стороны деревни Бараки в Судогодском районе, владимирский автомобилист Артур Манушин заметил очень странного зверя. Видео с авторегистратора горожанин предоставил редакции "Pro Города".

- Я проезжал поворот на Байгуши, когда мне дорогу перебежала огромная кошка, - рассказывает Артур. - Это точно не рысь, не лиса,  не барс. Я четко видел это животное,  больше всего оно похоже на пуму, но у нас их быть не должно. Может, у кого-то сбежала? 

Также Артур сделал снимок лапы животного. Их мы решили показать заведующему отделом природы Музея природы Государственного историко-архитектурного и художественного Владимиро-Суздальского музея-заповедника Денису Дуденкову.

- В нашем регионе из крупных животных семейства кошачьих  есть только рыси, - отвечает Денис Дуденков. - По видео, конечно, трудно сказать, что это за зверь, но след похож на рысиный, причем даже в той опушке лап, которая у нее вырастает зимой.

Напомним, ранее во дворе дома №34 по проспекту Строителей поселился огромный черный дятел. По словам специалистов, его привычным  местом обитания являются хвойные леса и удивительно, что животное решило посетить город.

За эту новость Артур Манушин получает подарок - 2 билета на каток "Полярис"! Забрать их можно у нас в редакции по адресу 1-я Никольская, 6, офис 27 (по будням с 10 до 17).

...

  • 0

Популярное

Последние новости