Владимирская мэрия возьмется за переделку 2 парков, скверов и 1 бульвара

Владимирская мэрия возьмется за переделку 2 парков, скверов и 1 бульварапресс-служба администрации города Владимира

В администрации утвердили муниципальную программу по благоустройству города

Запланировано провести широкий комплекс работ, направленный на создание более комфортной, безопасной и эстетически привлекательной городской среды. 

Скверы, парки, бульвары и дворовые территории будут ремонтировать в ближайшие пять лет. Именно на такой срок рассчитана программа благоустройства. В список общественно-значимых пространств, подлежащих ремонту включены парки «Добросельский» и «Загородный», бульвар Художника Иванова, скверы на Чайковского и Строителей и другие. 

Согласно данным, представленным администрацией, всего в благоустройстве нуждаются 25 общественных мест и 1739 дворовых территорий. Так же возникла серьезная необходимость расширить количество парковочных пространств, ведь число автомобилей заметно увеличивается и некоторые дворы буквально забиты ими. 

Участие в благоустройстве могут принимать так же заинтересованные лица: собственники и жильцы домов. Это выражается в проведении субботников и других профилактических мероприятий по поддержанию чистоты во дворах. 

Финансирование программы ремонта осуществляется за счет федерального, областного и городского бюджетов и внебюджетных источников. По прогнозной оценке, всего на благоустройство будет потрачено примерно 332000000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости