Столичный адвокат ответит за смерть пенсионерки полуторами годами своей жизни

Столичный адвокат ответит за смерть пенсионерки полуторами годами своей жизнииз архива "Pro Город"

Московский адвокат признан виновным в совершении ДТП, повлекшем гибель пожилой женщины

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты города Москвы 29-летнему Виктору Будко. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что вечером 31 октября 2016 год, управляя технически исправным автомобилем «Мазда CX-5», следуя по служебным делам из Москвы по направлению в Нижний Новгород, на территории Судогодского района сбил пешехода.

При движении водитель не учел сложные дорожные и погодные условия в виде снега с дождем, слабое уличное освещение, избрал опасную скорость движения, не обеспечивающую безопасность и контроль, на нерегулируемом пешеходном переходе не снизил скорость, не принял мер к торможению, в результате чего совершил наезд на 76-летнюю женщину.

Погибшая пенсионерка проживала в семье внучки в Москве, во Владимирскую область приехала навестить родных и проверить дачу в Судогодском районе.

Приговором Судогодского районного суда Будко назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишения права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

У семьи потерпевшего остается право взыскания с осужденного имущественного вреда в порядке гражданского судопроизводства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости