В чем встречать Новый 2018 год: наглядная инструкция для владимирцев

Стилисты рассказали, что будет в тренде в эту новогоднюю ночь

Новый год уже не за горами, а новогодние корпоративы стартуют буквально на этой неделе. Как и всегда у многих женщин и некоторых мужчин в связи с этим возникает вопрос, а что же надеть? И если сильной половине человечества необходимо позаботиться только о костюме, то у девушек все намного сложнее — нужна еще соответствующая прическа, подобающий макияж и, конечно же, праздничный маникюр.

Что касается одежды, то здесь, по мнению стилиста Анны Трубовой, вовсе не обязательно подбирать наряды в цвет символа года. Достаточно разнообразить платье или костюм яркими деталями.

- Если это мужской строгий костюм, то его можно сделать более праздничным за счет яркой бабочки, галстука или даже носков, - поясняет Анна. - Сейчас мода такая, что даже взрослые мужчины могут себе позволить небольшие шалости в образе. Если мы говорим о женской одежде, то здесь тоже не обязательно покупать новое платье — достаточно купить крупные серьги, цепи или браслеты. Если все же хочется обновить гардероб, то в моде пайетки, бисер и блестки - можно позволить себе сиять.

По поводу праздничного макияжа Анна Трубова рассказывает, что сейчас существует два противоположных направления — натуральный макияж, помогающий подчеркнуть естественную красоту, и наоборот — яркий и броский, с использованием блесток и переливающихся теней.

- Эти оба стиля можно сочетать между собой. К примеру, сделать скромный макияж, подчеркнуть естественные контуры лица, а стрелку на глазах сделать яркой подводкой. Сейчас даже появилось такое интересное явление, как «наряженные брови» или «бровки-елочки». В принципе, если это часть образа и человек подошел к нему ответственно, то почему бы и нет?

Не менее важной деталью образа является и маникюр, ведь на руки люди обращают внимание едва ли не чаще, чем на улыбку и глаза. По словам мастера Александра Чернигина , абсолютным хитом 2017 года стали зеркальные и жемчужные ногти.

- Бешеной популярностью сейчас пользуется такой маникюр, причем его можно сделать по-разному: кусочками фольги, втиркой, жидкой фольгой. Такое покрытие очень эффектно будет смотреться в новогоднюю ночь.

Из хитов, вышедших из моды в этом году, вязаный эффект на ногтях или бархатный маникюр. А вот неустаревающей классикой праздничного дизайна ногтей, по мнению Александра,  считается ручная роспись, использование блесток и страз.

- Сейчас стразы стали более качественными, существует огромное разнообразие форм камней, то есть это уже не пластиковые материалы, которые использовались ранее, - поясняет Александр Чернигин. -  Теперь маникюр с камнями и блестками смотрится гораздно аккуратнее.

Теперь вы точно знаете, как стать звездой новогоднего вечера. Желаем вам хорошенько повеселиться и провести главную ночь года так, чтобы еще долго вспоминать ее с улыбкой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости