С 25 декабря во Владимирской области вводится режим Повышенной готовности

С 25 декабря во Владимирской области вводится режим Повышенной готовностииз архива "Pro Город"

С 25 декабря до 15 января органы управления, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области будут работать в режиме Повышенной готовности.

Соответствующее распоряжение подписала Губернатор Светлана Орлова в целях обеспечения безопасности и снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников в местах проведения массовых мероприятий, на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, на автомобильных дорогах региона.

Департаменту здравоохранения областной администрации поставлена задача организовать выполнение мероприятий по медицинскому обеспечению безопасности здоровья граждан в местах массового пребывания.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации области должен обеспечить готовность сил и средств подчиненных организаций к оперативному решению задач по ликвидации аварий на системах ЖКХ и энергетики.

Департаменту транспорта и дорожного хозяйства областной администрации предписано обеспечить проведение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, а департаменту социальной защиты населения - комплекса мероприятий по обеспечению безопасности на социально-значимых объектах региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости