Учительница 40 школы Владимира забыла детей на остановке после "елки"

Учительница 40 школы Владимира забыла детей на остановке после "елки"Фото из архива "Pro Города"

По словам отца одного из учеников, дети пытались дозвониться до педагога, но она не брала трубку

Последние дни декабря - период предновогодних «елок» для школьников и воспитанников детских садов. Один из таких праздников закончился для двоих пятиклашек из школы № 40 города Владимира не очень приятно. Детей на остановке забыл их классный руководитель. Об этом «Pro Городу» рассказал папа одного из оставленных учеников.

- 26 декабря они возвращались их концертного зала имени Танеева, с праздника, - рассказывает Антон Вологжанин. - По окончании представления детей бесконтрольно загрузили в автобус и двоих просто не заметили как забыли. Ребята зазевались и все уехали без них.

По словам Антона, денег на проезд у ребят не было, а учительница не брала трубку. Школьникам удалось дозвониться до одноклассников, которые и сообщили классному руководителю, что кого-то не хватает. В итоге учеников привез в школу один из родителей «потеряшек».

- Завуч по поводу данного инцидента очень резко высказался и намекнул, что никто никому ничего не должен, но как же так?! - возмущается владимирец. - Разве школа не несет за детей ответственность, пока родителей нет рядом.

Как пояснило руководство школы, в тот день мероприятие посетило огромное количество детей. Найти на остановке свою группу преподавателям было не просто, ведь ребята не могли устоять на месте спокойно. Свою вину в произошедшем педагоги не отрицают.

- Там была огромная толпа, больше сотни человек, - рассказывают в администрации школы. - Учитель заметила, что двое учеников отделились, она позвала их, но, видимо, они не услышали. На самом деле, она очень переживала, не ушла домой пока не дождалась всех.

Отметим, что школа № 40 находится на другом конце города от концертного зала, поэтому если бы детям не удалось дозвониться до родителей, они могли бы запросто заблудиться и еще долго искать дорогу домой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости