Постоянный участник Крещенских купаний: "Если веришь, невозможно заболеть!"

Постоянный участник Крещенских купаний: "Если веришь, невозможно заболеть!"Илья Бивис

Владимирец рассказал о многолетней семейной традиции участия в Крещенских купаниях

В ночь с 18 на 19 января почти четыре тысячи владимирцев принимали участие в Крещенских купаниях. Среди них были люди разных возрастов и профессий. Корреспондент "Pro Города" пообщался с одним из самых опытных участников. 

Про традицию


Каждый год мы всей семьей приезжаем на купания, вот уже 8 лет подряд. Проявляем крепость своего духа и закаляемся. Очень отрадно, что мы, несмотря на холод и ледяную воду, все равно заставляем себя внутренне и проходим это испытание. Благодаря нашей вере в себя и в Бога, у нас появляется особый настрой. Обычно я не закаляюсь и не пошел бы купаться в прорубь, если б не праздник. Именно он и вера подталкивают меня на это испытание, дают особую силу. 

Про единение

Приятно, что собирается много людей вместе. Чувствуешь единение с жителями нашего города, мы как одна большая семья. Несмотря на холод, ты стоишь в очереди плечом к плечу в течении пятнадцати минут вместе с такими же одухотворенными людьми, как и ты. От этого становится теплее.

Про впечатления


После того, как окунулся, чувства нереальные. Ощущение того, что ты это сделал, внутри особый подъем. Чувствуешь, что можешь многое. Раскрываются скрытые ресурсы организма. Приходит понимание, что ты можешь больше и психически, и физически. Очень здорово!

Про воду


Я не боюсь, что после этого можно заболеть. В моей семье, среди друзей и знакомых такого не было никогда. У всех ощущения отличные. Конечно, если придти окунуться через некоторое время, такого эффекта уже не будет, вполне можно и заболеть. Вероятно, и врачи правы, когда отговаривают многих людей купаться в куплях. Но в Крещенскую ночь вода особенная, святая. Она обладает исключительными свойствами. Если верить, то все будет в порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости