Отдых в Турции станет дороже для владимирцев

Отдых в Турции станет дороже  для владимирцевиз архива "Pro Город"

В среднем на 15%

Турецкие отельеры намерены поднять цены, об этом глава Ассоциации отельеров Средиземноморского региона Эркан Ягджи рассказал изданию The Hurriet Daily News. Цель — увеличение прибыли и поиск баланса цена\качество отдыха. По словам Ягджи, рост будет постепенным.

Отечественные эксперты разошлись во мнениях, что послужило причиной такого заявления. Однако факт, что цены на Турцию могут подрасти в среднем на 15%, всем кажется вполне правдоподобным, сообщает Бизнес FM.

По мнению гендиректора туроператора Space Travel Артура Мурадяна, цель турок — скорректировать цены на раннее бронирование, которое сейчас открыли российские туроператоры.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, напротив, считает, что заявление отельеров продиктовано желанием подстегнуть раннее бронирование. Мол, торопитесь покупать, а то поднимем цены. В реальности Турция действительно может немного подорожать, но лишь в случае высокого спроса, считает Ирина Тюрина

В любом случае, как говорят эксперты, подорожание — не факт еще и потому, что каждый отель сам занимается ценообразованием, в зависимости от загрузки и глубины продаж.

Кроме того, у Турции этим летом будет много конкурентов. В случае заметного роста цен возможно падение турпотока. Например, Греция готовит визовые послабления и вполне может оттянуть на себя высокобюджетных туристов из России.

А в низкобюджетном сегменте в спину Турции, как уже говорилось, дышит призрак курортного Египта. Правда, его еще не открыли, но мало кто сомневается, что к марту это случится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости