Владимирец избил полицейского, когда тот пытался задержать его за кражу

Владимирец избил полицейского, когда тот пытался задержать его за кражуиз архива "Pro Город"

Теперь он 1,5 года проведет в колонии

Фрунзенский районный суд Владимира постановил в особом порядке приговор в отношении П., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ - применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Как установил суд, 22 августа 2017 года в магазине «Бристоль» по адресу: г.Владимир, ул. Комиссарова, д.8-а, мужчина совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, т.е. мелкое хищение на сумму 604 руб., о чем сотрудники магазина сообщили находившемуся неподалеку при исполнении своих должностных обязанностей в форменном обмундировании участковому уполномоченному полиции.

Когда участковый подошел к П., находившемуся на улице около магазина, представился и предложил проследовать в магазин «Бристоль» для осуществления административного разбирательства по поступившему обращению, П. ответил отказом, предприняв попытку скрыться. Полицеяский догнал подсудимого и, удерживая за руки, потребовал проследовать с ним для выяснения обстоятельств хищения. П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вырвался и нанес участковому удар кистью правой руки со сжатым в ней сотовым телефоном в лоб, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленной раны, повлекшие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок в пределах трех недель и вызвавшие физическую боль.

Подсудимый виновным себя признал, согласился с предъявленным обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом П. признан виновным и, с учетом смягчающих обстоятельства (активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и принесение извинений потерпевшему в суде), и отягчающих обстоятельств (совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, сведения о злоупотреблении спиртным, о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии опьянения, а также то, что состоит на учете у нарколога), с учетом сведений о личности подсудимого ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 мес. в исправительной колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости