Владимирского водителя автобуса застали за селфи на рабочем месте

Владимирского водителя автобуса застали за селфи на рабочем местеФото из группы "Подслушано во Владимире"

Несмотря на, казалось бы, очевидное нарушение ПДД у мужчины даже появились защитники

Владимирские соцсети буквально взорвала новость о том, что водитель автобуса делал селфи и активно переписывался с кем-то в соцсетях, не отрываясь от управления транспортным средством.

Снимки, выложенные в группе «Подслушано во Владимире», автор подписала следующим образом.

- Вот все понимаю, век гаджетов и всего такого, но когда на тебе ответственность за жизни людей — это недопустимо! - пишет Саша А. - Села на остановке Гастелло и вышла у «Буревестника», а он всю дорогу не выпускал свой телефон из рук. Умудрялся еще делать селфи и себя любимого кому-то отправлять.

В комментариях девушка уточнила, что это был автобус № 32. Несмотря на то, что поведение водителя свидетельствовало о явных нарушениях ПДД, среди некоторые пользователи начали защищать его.

- Законом не запрещено держать в руках мобильное устройство, - написал Олег М. - Не устраивает - купите машину себе.

Такой ответ возмутил большую часть комментаторов, ведь водитель не просто держал гаджет, а активно его использовал.

- Нас с детства учили, что отвлекать водителя - категорически запрещено, - пишет Наталья С.- А когда водитель сам отвлекается - это нормально? Как правило из-за таких страдают люди!

Корреспондент «Pro Города» обратился в диспетчерскую службу компании «АДМ». Там ответили, что ситуация не так однозначна, как можно было подумать.

- Понимаете, дороги сейчас до сих пор завалены снегом, поэтому водитель, возможно, фотографировал не себя, а пробку или подъезд к остановке и предавал данные диспечеру или другим водителям, - пояснили работники диспетчерской службы.

Отметим, что по фото не понятно, находился ли автомобиль в движении. Надеемся, что компания-перевозчик проведет тщательную проверку и разберется в ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости