Психологи раскрыли секрет популярности секса без обязательств

Психологи раскрыли секрет популярности секса без обязательствиз архива "Pro Город"

Психологи фиксируют, что в современном обществе среди людей разных возрастов и социальных статусов секс без обязательств приобретает все большую популярность

Это может указывать на то, что и мужчины, и женщины пытаются найти для себя человека, с которым можно было забыть о проблемах и просто наслаждаться физической близостью, максимально расслабляясь при этом: любые другие интересы обоих партнеров, их взгляды на жизнь, чувства, семья и материальное благополучие совершенно не волнуют обоих. Людям просто нужно получить сексуальное удовлетворение и все. При этом партнеры не являются друг другу чужими людьми и могут крепко дружить и поддерживать общение в течение долгих лет.

Исследователи во всем мире занимаются активным изучением такого нового вида отношений. Ученые изучили массив литературы и провели множественные наблюдения, показавшие плюсы и минусы секса без обязательств. 

Начиная заниматься сексом без обязательств, и женщина, и мужчина как бы говорят о своей неготовности брать на себя ответственность. С точки зрения психологов, это случается, когда люди испытывают какой-то стресс или страх перед новыми отношениями.

Также сообщается, что женщины заводят себе партнеров для секса только для физической цели. Ведь для супруга и детей у большинства нет времени из-за работы, которую успешные бизнес-леди не собираются оставлять даже на время. Очень распространен такой вид "романтики" и среди студентов. Молодые люди не утруждают себя длительным "подготовительным периодом". 

Психологи считают, что от секса без обязательств можно и пострадать, если попасть в неправильное русло. Это происходит в том случае, когда люди начинают принимать желаемое за действительное. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости